Дай ему идти своим чередом, обсуждение

Опубликовано: 19.1.2020
сегодняшний день: дай ему идти своим чередом

Позволь жизни идти своим чередом. Все плохое уйдёт само по себе, и ты сможешь открыться хорошему.

Если ты никогда не задумывалась об этом, мы уверяем тебя, что увидеть возможности, которые принесут тебе хороший опыт, достаточно легко. К сожалению, хотя мы и замечаем их, часто у нас не доходят руки для того, чтобы попробовать их на практике.

Поток — состояние разума, способное значительно повысить качество нашей жизни. Помимо этого он позволяет нам наилучшим образом канализировать нашу энергию, в результате чего мы становимся более продуктивными.

Если ты никогда не задумывалась об этой стратегии личностного роста, мы рекомендуем тебе как можно скорее подумать об этом.

Мы можем отложить все заботы на второй план и полностью погрузиться в то, чем занимаемся сейчас: в прогулку, чтение, отдых и даже работу. Речь идёт о том, чтобы осознавать, чем именно мы занимаемся и получать удовольствие от этого.

Михай Чиксентмихайи определяет поток как состояние гармонии, которое позволяет человеку полностью сконцентрироваться на том, чем он занимается в данный момент.

В результате ты начинаешь замечать интересные варианты. Ты запоминаешь информацию, расширяешь поле деятельности. Однажды ты решаешься сделать шаг навстречу переменам.

Хороший опыт — удовольствие, которое мы чувствуем, когда занимаемся тем, что нам нравится. Это могут быть объятия, еда, прогулки, ванная, беседа, путешествие…

Это очень интересная, полезная и актуальная в наши дни идея. Она способствует нашей релаксации. В нашей сегодняшней статье мы расскажем тебе, как позволять жизни идти своим чередом, а потоку — подхватывать тебя. Это позволит тебе глубже ощутить эссенцию момента, расширит такое мировосприятие, увеличит твою продуктивность.

Сделай первый шаг и ты увидишь, каким будет результат.

Ощути момент полной грудью, почувствуй своё присутствие. Плыви вперёд по течению в гармонии и в согласии со своей совестью, свободой, целостностью. Пусть ничто не нарушает мир внутри твоей души. Именно он позволит тебе насладиться текущим моментом.

Ты знаешь, что в твоём городе нет возможности найти работу, и решаешься сделать шаг. Позволяешь потоку подхватить тебя. Становишься более открытой и восприимчивой к окружающему.

У тебя нет работы, а отношения с партнёром достаточно непростые. Ты не чувствуешь себя счастливой.

Ты решаешь покинуть родной город, разорвать неудачные отношения с партнёром и попробовать удачу в другом месте. Таким образом, эта динамика провоцирует другие изменения.

Наверняка тебе приходилось чувствовать себя пойманной в ловушку, когда все твои чувства оказывались на мели. Это вполне нормальное ощущение у человека. Все, что нужно знать — как им управлять.

Концепт потока был разработан в 1975 году психологом Михаем Чиксентмихайи. Это понятие затрагивает большое количество сфер жизни человека, начиная его личностным развитием и заканчивая рабочей сферой.

Для того, чтобы позволить жизни идти своим чередом, необходимо понять, что побег от реальности не позволяет решить жизненные проблемы.

Наверняка тебе уже приходилось слышать о потоке и других производных от этого понятия терминах. Многие люди склонны окружать эту идею ореолом духовности или абстрактности. На самом же деле за ней скрывается довольно долгая психологическая и научная традиция.

Ты находишь работу, а на работе знакомишься с интересным человеком, который по-настоявшему любит и ценит тебя.

Только тогда, когда ты позволяешь жизни идти своим чередом и не разрешаешь негативным обстоятельствам влиять на свою жизнь, ты становишься свободной и в твоей жизни открываются новые горизонты. Только тогда ты можешь начать двигаться по своему собственному пути.

Погрузиться в поток — позволить уйти прочь всему, что препятствует нашему продвижению вперёд. Также необходимо быть храбрым для того, чтобы взглянуть в лицо тому, что приносит нам боль в этот момент.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться