Эвитест как метод определения возможной беременности, новинка

Опубликовано: 5.3.2020
эвитест как метод определения возможной беременности

Обнаружившие у себя задержку женщины, по привычке идут в аптеку за тестом на беременность, чтобы узнать точно, есть она или эта тревога ложная. Ассортимент таких препаратов для экспресс-анализа достаточно широк и цены на них существенно разнятся. Что взять – «Эвитест» или «Фрау» – каждая женщина решает сама для себя, но необходимо помнить, что точный диагноз может поставить только врач на основании осмотра и УЗИ.

Что касается беременности, то в организме женщины после зачатия повышается уровень гормона ХГЧ, что и фиксирует экспресс-анализ. Однако скачок гормона могут спровоцировать и другие факторы, поэтому этот метод не всегда достоверен.

Однако полностью полагаться на такой анализ не стоит, ведь сами врачи говорят, что вероятность погрешности присутствует всегда. Специалисты действуют по такому принципу: отрицательный результат берется за основу при постановке диагноза, а положительный требует подтверждения в обязательном порядке.

Данная компания делает ставку на чувствительность своего «Эвитеста», заявляя, что она составляет 20 mME/ml. Однако если поискать информацию о деятельности этого бренда, то можно узнать, что заявленная чувствительность является обычным маркетинговым ходом и на самом деле все подобные тесты для экспресс-анализа работают с показателями не менее 25 mME/ml.

Такой экспресс-анализ является еще этакой новинкой на нашем рынке, появившейся в свободной продаже позднее привычных тестов на беременность. С его помощью можно определить готовность яйцеклетки к оплодотворению и, таким образом, увеличить шансы стать родителями.

После этого полоску необходимо положить на ровную, сухую и чистую поверхность и оставить на 5 минут. Оценить результат через это время, но не позднее, чем через 10 минут.

Овуляцию длится всего несколько суток и предугадать время ее наступления в домашних условиях практически невозможно.

Инструкция на упаковке гласит, что необходимо вскрыть пакет или коробку, достать полоску и опустить ее до уровня, указанного стрелками, в тару с только что собранной мочой на 5–10 секунд.

У теста на беременность «Эвитеста» так же имеется 4 разновидности, вот они:

В любом случае, как уже было сказано, пользуйтесь несколькими аналогами разных фирм одновременно – так вы убережете себя от ложного результата. Удачи!

Нет сомнений в том, что экспресс-тесты – это величайшее достижение фармакологической отрасли. Надо сказать, что эффект лакмусовой бумажки позволяет выявить не только беременность, но и какое-либо заболевание.

Многие интересуются, может ли ошибаться «Эвитест»?

Дело в том, что вторая полосочка на тесте может едва просматриваться и тогда непонятно, считать ли ее проявившейся или нет. Кроме того, гормон ХГЧ повышается в организме женщины постепенно и анализ на очень ранних сроках может просто не уловить его малую концентрацию.

У одной и той же компании может быть несколько видов продукции, призванных определить, произошло зачатие или нет.

В интернете можно найти множество как положительных, так и отрицательных отзывов о продуктах компании «Эвитест».

Тест не может показать наличие беременности или заболевания как такового, он только указывает на присутствие в организме белка, фермента или каких-либо других тел, с большой долей вероятности подтверждающих предположение тех, кто его проводит.

Единственный минус такого экспресс-анализа заключается в довольно высокой его цене. Не каждая женщина может позволить себе тратить каждый месяц 350–700 рублей на тест, но в любом случае он будет пользоваться популярностью у тех пар, которые долго и упорно стремятся зачать малыша. Вот и вся информация по поводу тестов.

Обычные тесты всех известных на сегодня марок используются одинаково.

Поэтому все больше женщин доверяют «Эвитесту» на овуляцию, предпочитая получать достоверный результат при помощи собственной мочи, что очень удобно.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что может. И не только Эветест, но и другие экспресс-анализы. Если вам так не терпится узнать, станете ли вы скоро мамой, что вы решитесь сделать «Эвитест» до наступления задержки, то велика вероятность что вам потом все равно придется его переделывать, когда день «Х» пройдет.

Поэтому можно смело говорить о том, что тест может ошибаться и, если вы сомневаетесь, какой тест лучше: «Эвитест» или «Фрау», купите и тот и другой и сделайте анализ с помощью обоих. Вообще разговоры на тему «какой тест лучше», женщины ведут давно, обсуждая друг с другом ложноположительные результаты и делясь впечатлениями. Одни хвалят зарубежных производителей, другие Российские аналоги – простые и дешевые. В любом случае вам придется обратиться к врачу для подтверждения диагноза.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться