Обсуждение: рецепт вкусного салата с морковью

Опубликовано: 3.3.2020
рецепт вкусного салата с морковью

Все мы знаем рецепт моркови по-корейски, но при этом мало кто слышал о моркови по-французски. Не такой острой, но такой же сочной и с пикантным вкусом.

Ретинол необходим для нормального функционирования сетчатки глаз. Также он принимает участие в синтезе белков, а бета-каротин отличный антиоксидант.

Для тех, кто любит морковь, нуждается в ее витаминах, но не переносит остроту, французский морковный салат будет очень полезным. Его изюминка — потрясающая заправка, которая простой овощ превращает в настоящий изыск.

© Depositphotos

Витамин А входит в группу жирорастворимых. Чтобы он усвоился, нужно употреблять овощ вместе с растительным маслом или сметаной.

© DepositphotosПриготовь заправку. Смешай дижонскую горчицу, подсолнечное и оливковое масло, мед, лимонный сок, перец и соль.

© DepositphotosПолей заправкой морковь и перемешай. Добавь зелень и лук и еще раз перемешай. Затем дай блюду полчаса настояться, пустить сок.

© Depositphotos

Старайся употреблять морковь хотя бы раз в неделю. Это кладезь бета-каротина, который под воздействием ферментов печени превращается в организме в витамин А.

Приготовление

© Depositphotos

Другие рецепты вкусных салатов из свежей моркови смотри в наших статьях. Переходи по ссылкам.

Любой вкусный салат из моркови всегда еще и очень низкокалорийный, а это то, что нужно для щадящего похудения. Готовь на здоровье.

© Depositphotos

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться