Забронировать тур самостоятельно, новое на сайте

Опубликовано: 1.3.2020
забронировать тур самостоятельно

Организовать поездку можно несколькими способами: купить готовую путевку в турагентстве, или, освоив сайты электронного бронирования, искать через интернет самостоятельно буквально все – от авиабилетов до аренды автомобиля. Если вы не чувствуете себя большим знатоком в организации поездок, а тратить лишние средства и время не хочется, узнайте, как можно забронировать тур.

Каждому начинающему туристу полагается знать, что на рынке присутствуют два вида фирм, оказывающих туристические услуги: туроператоры, непосредственно разрабатывающие маршруты и заключающие договоры с перевозчиками, отелями, и турагентства, которые просто продают уже готовые путевки от разных операторов.

Если вы нашли подходящий вариант, можно переходить к бронированию. Вам потребуется ввести данные о туристах, а также в обязательном порядке свои контакты – номер телефона и адрес электронной почты.

Прислушайтесь к рекомендациям своих знакомых: возможно, кто-то из них пользовался такой услугой, как бронирование тура онлайн. А если такой возможности нет, вам стоит связаться со специалистами по телефону или даже подъехать в офис, чтобы развеять все свои сомнения.

Ваш заказ получит статус «условно принят», ведь теперь заявку нужно оплатить.

После того, как все деньги поступят на счет, на сайте вам станут доступны все необходимые документы. Их можно распечатать сразу или отправить на свой почтовый ящик.

Можно, конечно, запастись терпением, и, посидев над с сайтами-поисковиками, найти самые дешевые билеты и недорогой отель. Кроме того, вам нужно будет учесть погодные условия, особенно если вы собираетесь полететь в какую-нибудь азиатскую страну с мудреным климатом.

Нажав на кнопку «Поиск», вы получите целый список возможных туров с указанием стоимости, типом размещения, информацией об отеле.

Как и в случае с бронированием авиабилетов, существуют специальные сайты-поисковики (например, «Бронируй САМ», «Tour Online», «Слетать.ру») на которых вы можете выбрать предложения от разных туроператоров. Кроме того, там же можно купить билеты, найти и забронировать жилье. Сайту за услуги платят туроператоры, поэтому клиент ничего не переплачивает, ему путевки достаются ровно по такой же цене, что и в офисе, да еще и скидки бывают.

Для поиска нужно ввести несколько параметров:

Конечно, агентство как посредник работает за определенный процент вознаграждения, который вы оплачиваете из своего кармана. Наверняка вы предпочтете купить путевку напрямую у оператора, нужно только выбрать, у какого.

Самая большая проблема, с которой сталкиваются пользователи при онлайн-бронировании, – это проблема доверия. Вы не видите, кому и за что платите деньги, особенно если пользуетесь сервисом впервые.

А вот для домоседов, которые наконец-то решили выбраться к морю, проще и удобнее просто забронировать тур самостоятельно. В итоге вы не переплачиваете агентам, и, проведя всего одну операцию, получаете готовую поездку без неожиданных сюрпризов.

Если заявку нельзя оплатить онлайн, придется подъехать в ближайший офис компании.

Не будем говорить, что услуги агентств не нужны: ведь далеко не каждый турист предпочитает самостоятельно заниматься организационными вопросами.

В списке выберите один из вариантов и узнайте подробности. Можно посмотреть фотографии, узнать, какие услуги будут оказаны дополнительно, а самое главное – почитать отзывы других клиентов.

Что нужно для того, чтобы забронировать тур онлайн? Разберем это на примере сервиса Слетать.ру. Прежде всего определитесь со своими желаниями и возможностями: в какую страну вы желаете отправиться, будет ли это пляжный отдых в отеле или экскурсии?

А остальные предпочитают не заморачиваться и без лишних хлопот забронировать путевку.

Даже на западе, где туризм гораздо более распространен, самостоятельно катаются по свету, не прибегая к услугам туристических компаний, не более десяти процентов путешествующих.

А также стать экспертом в области страхования, чтобы выбрать самую надежную и недорогую компанию, ведь не собираетесь же вы покидать пределы родины без медицинской страховки? Все эти навыки очень пригодятся вам, если вы жить не хотите без путешествий и собираетесь разъезжать по всему миру хотя бы один-два раза в год.

Обычно предлагается несколько вариантов оплаты: картой, электронными деньгами, через платежный терминал, почтовым переводом. На указанном выше сайте, например, можно оплатить сразу только тридцать процентов от всей суммы заказа, а остальное перевести на счет в течение двадцати дней.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться