Делаем брелки своими руками, секреты

Опубликовано: 25.12.2018
делаем брелки своими руками

Многие любят милые безделушки вроде брелоков для ключей, рюкзака, пенала и т.д. Сегодня можно купить любую подобную мелочь, ведь ассортимент товаров чрезвычайно огромен. Но согласитесь, что авторская поделка будет выглядеть гораздо более стильно и приносить больше радости, чем очередное изделие из Китая. А так как сделать брелок своими руками можно практически из любых подручных материалов, то особых сложностей в этом деле не возникнет.

Для начала стоит поговорить о том, как сделать небольшой брелок из бумаги. Этот материал найдется в каждом доме. Вариантов для поделок очень много.

Также можно использовать старые ненужные детали из часов и кожаные ремешки для брелока в стиле стимпанк, винные пробки, огрызки карандашей, лоскутки ткани, ленты и многое другое. Все зависит от вашей фантазии и доступных материалов.

Проще всего применить такой подход:

Прежде чем поделиться простым способом изготовления украшения для связки ключей стоит напомнить, что брелок – это не просто вещь. Это своего рода выражение индивидуальности его обладателя, особенно если он был сделан его собственными руками.

К тому же он несет в себе энергетический посыл, поэтому приступать к работе нужно только с хорошим настроением и, быть может, тогда ваша поделка станет для вас настоящим амулетом наудачу или оберегом.

Также из бумаги можно сделать этот аксессуар в технике оригами или квиллинг. Очень интересное решение – миниатюрная книжечка. Однако учтите, что, скорее всего, такие поделки долго не проживут, так как они очень быстро затираются.

Главное, соблюдать основные правила:

Также можно сделать поделку из одной единственной монеты. Самый простой вариант – распилить ее пополам фигурной линией. Получится подобие инь и янь, вторую половинку, которого можно отдать близкому вам человеку. Крепление для монеты вставляется в просверленное отверстие сверху. Кстати, стильная вещица из монеты способна приносить удачу в личных делах и в финансовом секторе.

Существует еще множество способов как сделать брелок своими руками. И для этого могут понадобиться совершенно неожиданные материалы. Можно комбинировать между собой мелкие заготовки из бисера, бумаги, ниток и пластилина.

А вот как сделать из монеты стильный брелок? Для этого понадобятся монеты разных размеров. Просверлите в них отверстия и скрепите цепочкой, чередуя разные по диаметру элементы. Можно создать оригинальную композицию из денежных знаков разных стран. Такой аксессуар может стать собранием сувениров из ваших зарубежных путешествий.

А вот как сделать брелок из резинок? Можно попробовать сплести поделку по принципу изготовления браслетов дружбы. Эта техника подразумевает переплетение нескольких отрезков между собой, завязывание узелков, что в итоге позволяет придать изделию конкретную форму.

Так как сделать брелок из глины или пластилина можно любого цвета и различной формы, ограничений в этом плане нет.

Также можно изготовить поделку из пластилина. Лучше использовать полимерную глину, так как ее можно запечь для большей прочности.

Так как сделать из бисера и бусин брелок любой формы проще всего, этот метод является наиболее популярным. Для этого понадобится набор бисера, леска или тонкая проволока и схема для работы.

В качестве примера можно попробовать выполнить из ниток ловца снов. Для этого берется кольцо-основа и обматывается плотно нитками. Затем начинайте вывязывать узор в центре кольца. Отдельные отрезки переплетаются между собой в причудливые узоры. Можно задать с их помощью конкретное значение для брелока.

Как сделать брелок в форме цветка?

Из чего же можно смастерить такую вещицу? Да практически из чего угодно, например, из таких материалов:

Также различные поделки можно смастерить из обыкновенных ниток. Для этого понадобиться фантазия, а также схема для работы. Можно без труда отыскать подходящую в интернете. Так как брелок лучше сделать из прочных ниток, возьмите пряжу или обувные нити. Также сгодятся мулине или тонкие резинки.

Тоже самое можно сделать и из ниток. Применяются и канцелярские резинки. Например, с их помощью и простого крючка для вязания можно сплести брелок сердце из резинок.

Фантазия ничем не ограничивается, к тому же все необходимые детали можно без труда отыскать в магазинах для рукоделия и даже у себя дома. Вдохновения вам и творческих успехов!

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться