Готовимся к новому году красной обезьяны, самое читаемое

Опубликовано: 9.11.2018
готовимся к новому году красной обезьяны

1 /4–1 /2 стакана нарезанных или целых маслин (при желании)

Если пришлось работать допоздна, поезд задержался или вы попали под дождь, побалуйте себя этим кексом. Плохое настроение как рукой снимет!

Положите сливочное масло и шоколад в кружку объемом 350 мл. Нагревайте в микроволновой печи 10–20 сек., пока не растают. Добавьте яйцо и молоко и хорошо взбейте смесь вилкой или венчиком.

1 /2 средних или крупных красных луковицы — нарезать кубиками

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 20 МИНУТ

1 красный или зеленый болгарский перец — удалить семена и нарезать кубиками

Соцветия брокколи можно слегка отварить в кастрюле с макаронами: добавьте их минимум за 2–3 минуты до окончания варки. Слейте воду и промойте вместе с макаронами.

Вам понадобится:

Печенный в духовке картофель готовится не очень быстро, зато легко. Он пригодится для блюд, которые вы запланировали в этот день или на неделе. Подавайте его с острым рагу — получится печеный картофель с чили. Берите белый или сладкий картофель. Последний исключительно полезен для здоровья и быстрее печется.

Соль и черный перец по вкусу

Готовим

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ: 5 МИНУТ

450 граммов стопроцентно цельных макарон из пшеницы или риса

Первое, о чём вы должны позаботиться в 2016 году — ваше здоровье. Книги «Без жалости к себе» и «7 минут на фитнес» подскажут, как обрести физическую форму, о которой вы всегда мечтали. Описанные в них  методики помогут вам добиться невообразимых результатов за короткий срок. И что самое приятно — вам не придётся тратить время и деньги на поход в спортивный зал: представленные упражнения можно выполнять в любое время и в любом помещении.

40 г мелко порубленного темного шоколада

После сытного ужина угостите себя и своих друзей сладким десертом. В книге «Кексы в кружке» описаны рецепты, которые помогут вам проявить находчивость и изобретательность и приготовить вкуснейшие кексы.

Совет

Перед тем как встретить Новый год 2016 вы должны позаботиться о праздничном ужине. И очень важно, чтобы этот ужин был полезным. Воспользуйтесь рецептом из книги «Китайское исследование на практике»:

2. Понемногу поливайте заправкой для салата макароны и овощную смесь. Смешайте. Продолжайте добавлять заправку и помешивать, пока салат хорошо ею не покроется. Приправьте солью и перцем по вкусу. Ешьте при комнатной температуре.

Добавьте столовую ложку арахисовой пасты, не размешивайте! Во время выпечки паста уйдет вниз и хорошо пропитает середину кекса.

Вам понадобится:

Пока кекс теплый, намажьте его сверху оставшейся арахисовой пастой. Дайте ей немного подтаять и посыпьте рубленым арахисом. Забирайтесь на диван и наслаждайтесь!

В каждом из нас присутствует творческое начало. Вспомните, как вам нравилось рисовать в детском саду и начальной школе? А может вы даже пробовали себя в живописи, когда учились в университете? Посвятите 30 дней коротким тренировкам, описанным в книге «Вы сможете рисовать через 30 дней». Название звучит как настоящая мантра, и в случае ежедневной практики, она сбудется.

3 ст. л. муки с разрыхлителем

Если вам хочется использовать свои творческие навыки в более практичных целях, то изучите технику, описанную в книге «Визуальные заметки на практике». С её помощью вы научитесь структурировать информацию в виде простых рисунков.

1 ст. л. крупно порубленного соленого жареного арахиса

2 ст. л. мягкого сливочного масла

Всыпьте сахар, соль и муку и снова взбейте тесто до однородной консистенции.

425 граммов консервированного нута — слить жидкость и промыть

Захватите этот салат с собой на барбекю или в гости, чтобы у вас было что-то цельное для угощения. Это блюдо сытное, узнаваемое и вкусное, и никто не заметит, что масла в нем нет. Кроме того, его любят дети. Покупая в магазине обезжиренную заправку, следите, чтобы в ней было мало сахара.

Алюминиевая фольга

Несмотря на то, что с детства мы учимся выстраивать правильные отношения с деньгами, далеко не у каждого получается эффективно управлять личными финансами. Пусть 2016 год станет годом вашей финансовой независимости. Книга«Кошелёк или жизнь» поможет разобраться и наладить отношения с деньгами.

2. Проткните вымытые картофелины вилкой и оберните алюминиевой фольгой.

3. Пеките 45–60 минут или пока картофелина не будет легко протыкаться вилкой. Сладкий картофель надо печь около 40 минут в зависимости от размера.

1. Прогрейте духовку до 220 °C.

1 стакан или больше вашей любимой нежирной заправки для салата

2 ст. л. арахисовой пасты

ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ: 45–60 МИНУТ

Самое главное, что необходимо сделать перед наступлением год Красной Обезьяны — установить цели, которых вы будете добиваться в ближайшие 365 дней.

Совет

Картофель можно испечь и без алюминиевой фольги, тогда кожица будет более хрустящей.

3 ст. л. сахара-песка

1 брокколи — разрезать на соцветия и слегка отварить на пару

2 крупных помидора — нарезать кубиками

Готовим

До Нового года осталось чуть больше недели. А 2016 год по восточному календарю — это год Красной Обезьяны. Животное олицетворяет изобретательность, сообразительность и любопытство. Пора и вам прокачать эти качества, чтобы быть готовым к Новому году. А мы подскажем, как это сделать.

Не забудьте про десерт

1. Отварите макароны по инструкции на упаковке, слейте воду, промойте холодной водой и положите в большую миску. Добавьте помидоры, болгарский перец, лук, отваренную на пару брокколи, обыкновенную фасоль, нут и оливки (если используете). Смешайте.

Готовим:

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 4

Вам понадобится:

Любой хлам отрицательно сказывается на вашем эмоциональном состоянии. Кроме того, лишние вещи занимают пространство, которое вы могли бы заполнить чем-то полезным. Книга «Дышите свободно» подскажет, как вам избавиться от всего лишнего с пользой для себя и своей квартиры.

щепотка соли

1 среднее яйцо

Выпекайте в микроволновой печи 2 мин. 20 сек. при мощности 600 Вт, 2 мин. при 800 Вт или 1 мин. 40 сек. при 1000 Вт.

4 крупных картофелины для запекания — вымойте со щеткой

425 граммов консервированной фасоли — слить жидкость и промыть

2 ст. л. нежирного молока 1,5–2,5%

НА 4 ГЛАВНЫХ БЛЮДА ИЛИ 8 ГАРНИРОВ

Теперь вы можете быть уверены, что успеете подготовиться к зимнему празднику. С наступающим Новым годом!

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться