Интересные идеи для дома и дачи, обновлено

Опубликовано: 11.1.2018
интересные идеи для дома и дачи

Наш дом — это место, куда мы возвращаемся после работы, где просыпаемся, завтракаем, собираем детей в школу, встречаем гостей и читаем книги уютными теплыми вечерами. Наше жилище — это отражение нас самих и нашей жизни, и очень важно, чтобы в доме был порядок.

Такие идеи пригодится каждому, потому что у всех в квартире можно найти немного свободного места для функциональной мебели, которая поможет рационально использовать пространство в квартире.

Ну, а если говорить о разумном обустройстве дачи, то тут на помощь может прийти что угодно. Например, надежным местом хранения, а главное — удобным, может стать старая садовая лестница. Или вовсе старый велосипед превратится в дизайнерскую полку для хранения вещей!

А такие приспособления помогут сохранить порядок в детской комнате.

Еще несколько интересных идей для ванной комнаты!

А лестница, по которой ты поднимаешься на верхний этаж или в мансарду, и вовсе имеет безграничные возможности для складирования.

Совет редакции

И если с первым пунктом всё понятно — необходим только правильный настрой и смелость расстаться с вещами, которые нам не нужны, то со вторым требуется подумать и спланировать систему хранения, которая бы уместила вещи по местам максимально удобно и практично, да и так, чтоб это хорошо вписывалось в интерьер.

Как говорит Мари Кондо, мой любимый автор бестселлера «Магическая уборка»: «Эффективная уборка включает всего два важнейших действия: избавиться от ненужного и определить, где хранить нужное».

Интересные идеи для дома и дачи

Ванная комната — самое маленькое помещение в квартире, но на нее возлагаются большие надежды, связанные с необходимостью по максимуму вместить разные полезности. Косметические средства, полотенца, банные принадлежности, мыло, предметы личной гигиены — и это далеко не полный список вещей, которые там нужно грамотно расставить по местам!

Удобно и очень функционально.

Не стоит пренебрегать пространством балкона и создавать из него еще одну кладовку или зимний холодильник.

Сделав дополнительные шкафчики и полочки, а возможно и поставив стол со стулом, ты сможешь добавить в свою квартиру массу дополнительного места для хранения мелочей или обустроить свой персональный рабочий кабинет!

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 хитрых идей хранения вещей в доме, о которых ты можешь и не догадываться. А ведь это то, что тебе на самом деле нужно. Обязательно попрошу мужа сделать нам в ванную комнату такой же шкафчик, как в № 5!

Также предлагаю тебе узнать о 15 самых полезных приспособлениях, которые помогут сэкономить драгоценное пространство в маленькой квартире.

Расскажи своим друзьям, как правильно упорядочить и при этом экономить место в доме.

Ну, а это — рай для книголюбов!

Сюда поместятся все средства, которые необходимы тебе для стирки.

Поистине вечная идея, заслуживающая пристального внимания! Деревянные ящики выручат практически в любых ситуациях.

Выбирай те, где доски прилегают друг к другу плотно, сочетай размеры, удобные для кроссовок и сапог. А в небольших деревянных коробках удобно хранить и запас носков.

© DepositPhotos

Те вещи, которые не влезают в шкаф, очень удобно хранить за изголовьем кровати. Вполне можно поставить туда ящики или корзины и приделать небольшие вешалки: например для шарфов, платков или ремней, также за изголовьем кровати можно держать обувь или головные уборы.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться