Интересное: путеводитель по таиланду

Опубликовано: 9.1.2019
путеводитель по таиланду

Таиланд. Путеводитель по Таиланду. ТАТ. Люди и страна. Бангкок. Белые пляжи и тропические острова. Храм изумрудного Будды. На волнах Чао-Прайи. Гостиницы в Бангкоке на любой вкус и кошелек. Транспорт. Еда. Шопинг. Медицинский туризм. Спортивный туризм. Дайвинг, яхтинг, кайтинг, серфинг.

Город

Желаем приятного отдыха и путешествия!!!

Транспорт

Шопинг

Медицинский туризм

На волнах Чао-Прайи

Совсем другой вид на город открывается c Чао-Прайи. Речная прогулка – одно из самых приятных развлечений для туристов. Мы же обошли туристические группы стороной и сели в обычный речной трамвайчик. У него множество остановок, и тайцы радостно обходят на нем пробки на суше. За 50 американских центов мы получили замечательную полуторачасовую речную прогулку. Наблюдали за бангкокцами, которые ехали по делам, смотрели на величественные храмы (будете в Бангкоке – не обойдите вниманием Ват Арун – Храм Рассвета) и очень скоро очутились за пределами города. Конечнаяостановка речного трамвайчика – милый пригород и уже совсем другой Таиланд. В ресторанчиках официанты уже не понимают по-английски, а кушанья более пряные и острые, чем в Бангкоке.

Прожив в Таиланде хотя бы несколько недель, привыкаешь, что по понедельникам большинство тайцеводевают желтые футболки – в знак уважения к королю. Каждый день недели по тайской традиции имеет свой цвет. Понедельник, например, желтый, а поскольку нынешний монарх Рама ІХ родился в понедельник, то это и цвет его флага, и его символ.

 Таиланд называют страной улыбок, и, как по мне, это прежде всего страна доброжелательных и непосредственных людей. Они буддисты, потому никого не осуждают и, следовательно, не боятся быть собой. Как настоящие буддисты они верят: все, что происходит, – уже хорошо. В любой очереди «фарангов»(так здесь называют белых иностранцев) можно узнать не столько по внешности, сколько по поведению. Тайцы спокойные, а нам недостает терпения, мы нервничаем, что не успеем, даже если некуда спешить. Тайцы агрессивно водят машины, но зато спокойны по жизни. И этот покой передается буквально по воздуху. В Бангкоке веришь, что жизнь прекрасна. Возможно, именно поэтому его и называют Городом ангелов – просто за атмосферу.

… Таиланд, воспринимавшийся раньше как направление «зимнего солнца», становится круглогодичным, – говорит Константин Кинель (руководитель российского службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ)).  Прошедшим летом он впервые вошел в пятерку самых популярных у российских туристов стран, а в самом Таиланде россияне заняли первое место по числу посещений среди европейцев. 728 тыс. россиян посетили Таиланд за десять месяцев 2011 года, это на 63% больше, чем с января по июль прошлого года. Впервые в этом году Россия стала первой по количеству туристов среди всех стран Европы, опередив Великобританию. Это поразило всех, и особенно британцев. По российской статистике мы в первом полугодии на четвертом месте, обогнав Испанию, Италию, Финляндию. Можно сказать, что Таиланд стал направлением массового спроса.

Гостиницы в Бангкоке на любой вкус и кошелек:

Бангкок часто остается вне поля зрения туристов, жаждущих белых пляжей и тропических островов. А зря.Если у вас будет несколько свободных дней, советую посетить королевский дворец с его комплексом храмов. Среди них – Храм изумрудного Будды, который считается одним из самых величественных храмов Таиланда. Здесь хранится изумрудная статуя Будды. Сам храм, построенный в тайском стиле, поражает золотом и мелкой росписью.

В списке самых ценных объектов мирового наследия ЮНЕСКО находится пять объектов, находящихся на территории Таиланда. Речь идет о природных заповедниках и археологических памятниках прошлого.

 Путешественнику на заметку: Бангкок в цифрах и фактах

Главная наша задача – давать как можно больше информации о том, что предоставляет собой Таиланд. А люди пусть выбирают сами.

Люди и страна

Также мы предлагаем и другие нишевые направления, такие, например, как свадебные туры, которые позволили бы расширить географию поездок и повысить качество туристов. Спортивный туризм – в первую очередь, гольф. В Таиланде более 200 гольф-полей. Водные виды спорта – дайвинг, яхтинг, кайтинг, серфинг и т.п.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТАИЛАНД. ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Есть более близкие страны, где предлагается лечение – Израиль, Швейцария, Германия, но Таиланд берет тем, что уровень специалистов, качество аппаратуры – не хуже, а цены другие, – продолжает Константин Кинель. Таиланд вроде бы развивающаяся страна, однако система бесплатного и платного медицинского обслуживания, соцгарантий там на достаточно высоком уровне.

Еда

В России мы предлагаем «check-up» – диагностику. Туристы приезжают на отдых, но два дня посвящают госпиталю, получают рекомендации – где и как лучше отдыхать. В тех больницах, которые мы рекомендуем, есть русскоязычные специалисты. Следующий этап – полноценное лечение.

Гостиницы

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться