Как сделать красивый макияж глаз, обновлено

Опубликовано: 13.8.2019
как сделать красивый макияж глаз

Яркие, выразительные глаза — это основа любого макияжа. Однако способов их подчеркнуть — великое множество: можно прибегнуть к помощи томного smoky eyes (дымчатый макияж — Прим. Ред.) или нарастить ресницы… Какими способами стоит воспользоваться? На этот вопрос ответила визажист Анастасия Амирханова.

«В случае наращивания ресниц важно, чтобы мастер понимал мировые тенденции и сделал их разряженными. Должны получиться пушистые, изогнутые ресницы, как натуральные. Аналогичные требования и к бровям: они должны быть не чрезмерно густыми, а пушистыми», — продолжает эксперт.

Однако, если у вас есть блестящие или с эффектом мокрых глаз, не выбрасывайте их! Уже летом мы вновь увидим изобилие мерцающих текстур», — подытожила визажист.

Девушкам, которые обожают стиль «пинап», стоит оставить свои пристрастия исключительно для тематических фотосессий. В реальной жизни стрелкам, как у Мэрилин Монро, нет места.

Мировые модные тенденции в макияже 2019 года не очень отличаются от трендов 2018 года. Если хотите соответствовать требованиям бьюти-индустрии, то зимой отдайте предпочтение матовым текстурам, а летом — мерцающим.

Ресницы должны быть пушистыми, но… естественными! И как же достичь этого эффекта? С помощью туши, щипчиков для завивки ресниц, карандаша для век, которым нужно прорисовать ресничный контур или… нарастить.

«Красивые, ровные, четкие стрелки. Моду на графичность диктуют нам показы. Причем в тренде цветные стрелки! Разумеется, такой яркий и выразительный макияж глаз не допустим для офисного стиля. Поэкспериментировать можно, если вы отправляетесь с подругами в бар или ночной клуб. Уместна цветная графика будет и для свидания. К ним я советую добавлять также глиттеры — это разноцветные мелкие блестки.

А вот «пинапу» индустрия красоты сказала четкое: «нет!». Про тематические стрелки, как у Монро, я советую забыть»,  — прокомментировала Анастасия Амирханова.

«Очень часто на последних показах используют матовые тени. Пожалуй, это главная отличительная черта, так как в прошлом году визажисты мирового уровня использовали мерцание, блики и глиттеры. Зимой ситуация резко изменилась в пользу плотных матовых текстур.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться