Как стать хладнокровным и равнодушным ко всему, обновление

Опубликовано: 17.2.2019
как стать хладнокровным и равнодушным ко всему

Будучи хладнокровным ко всему вы можете потерять всякий интерес к жизни. Она станет совершенно другой, лишенной благ, преимуществ, яркости? Задумайтесь, иногда примириться и принять себя таким какой вы есть – это лучшее из существующих решений.

В попытке стать хладнокровным человеком вы можете потерять свои сильные качества. Почему вы хотите стать спокойнее, охладеть к людям? Вы устали переживать, но потраченные нервы говорят о том, что вам дорог определенный человек и вы волнуетесь за ваше будущее.

В книге Ошо «Медитации для занятых людей». Вы найдете целую россыпь техник, которые помогут вам избавиться от стресса в самый критический момент. Вы поймете откуда возникают переживания, сможете установить контроль разума над телом, узнаете как медитировать во время еды, секса и проникать в тишину, когда вокруг крики и ситуация выходит из под контроля. Вы научитесь обращаться к голосу сердца и разума, когда другим кажется, что это невозможно.

Сколько бы техник для того, как быть хладнокровным вы не изучили, решающим показателем будет ваше поведение в критической ситуации. Чаще всего, обо всех методиках сразу же забываешь, как только возникает реальная проблема. Порадуйтесь возможности все изменить. Именно сейчас у вас есть шанс потренироваться. Можно провести несколько лет, изучая дзен, но столкнувшись с бедой выйти из себя.

Запретите себе обсуждать происшествие, как вы поступите в этом случае?

Вам необходимо привить себе правило — решать проблему там, где она возникла, а не забалтывать ее. Дайте себе немного времени, чтобы остыть, а затем посмотрите, что можно сделать , чтобы разрешить ситуацию. Конечно же, Вы можете обратиться за помощью или советом к близким, но не перекладывать принятие решения на них.

К примеру, вы часто высказываете мужу свое недовольство, но разве это не говорит о том, что вы проявляете себя в этот момент, как заботливая женщина? Разве переживания по работе не показывают вашего ответственного отношения и профессионального подхода к делу?

Заголовок этой главы – самое важное золотое правило, которое вам необходимо уяснить для начала. Многим людям не хватает осознания того, что на самом деле они абсолютно нормальные, а их реакция вполне естественна.

Как только у вас появится возможность будьте хладнокровным и равнодушным, хотя бы внешне, а затем обязательно похвалите себя и сделайте подарок за то, что поступили правильно. Вот так, по крупице вы сможете стать новым человеком.

Приветствую вас, мои уважаемые читатели. Сегодня я бы хотела поговорить о такой непростой теме, как измена. А в особенности раскрыть тему почему жена изменяет, но не уходит. Такая история может…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Встречали ли вы когда-нибудь таких людей, которые очень быстро меняют свое мнение, запросто переходят от радости к гневу, а их улыбка моментально сменяется оскалом? Что…

В одной статье невозможно описать все техники, которые помогут стать спокойнее. Благо, существует масса отличных книг на эту тему, ставших бестселлерами. Некоторые из них мне бы хотелось вам посоветовать.

В следующий раз, на пике проявления эмоции задумайтесь о том, нормальные ли они и о каких ваших положительных качествах свидетельствуют. Если вы захотите стать чуточку спокойнее, я могу предложить несколько полезных советов из психологии.

Здравствуйте, дорогие читатели! Как часто вам приходится переживать о потраченных нервах? Иногда все мы попадаем в критические ситуации, придумываем самые ужасные варианты развития событий, а по факту оказывается, что игра не стоила свеч и все разрешается само собой.

В следующий раз, когда вы столкнетесь с трудностью, которая будет вызывать у вас сильные эмоции, постарайтесь прежде всего выдохнуть и подойти к ее решению рационально. Не спешите пересказывать ее любимому или близким. Не звоните друзьям. Собеседник лишь распалит вас, вы будете больше нервничать и переживать.

Если вам больше нравится психологический подход к проблемам, то я рекомендую прочитать «Стрессоустойчивость» Шэрон Мельник. В ней большое внимание уделено правилам и стратегиям достижения цели, гармонии и главное спокойствию: как распланировать идеальный день; правило 50% или что делать с тем, над чем вы не властны; что такое разумная отстраненность и как к ней обращаться; сконцентрироваться за 3 минуты, а также где располагаются кнопки «включения» и «отключения» ваших эмоций.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Жизнь взрослого человека не так проста и порой наступает период, когда человек не может найти себя, теряет ориентиры и не чувствует опоры под ногами. В такой период…

Сегодня мы поговорим о том, как стать хладнокровным и равнодушным, ведь сейчас вам скорее всего кажется, что это единственный выход из ситуации. Так дальше жить нельзя.

Вот в принципе и все, не забывайте подписываться на рассылку, чтобы не запутаться в мире психологии и всегда получать актуальные и полезные советы, работающие каждый день. До новых встреч и удачи.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться