Какое блюдо из морепродуктов приготовить на ужин, лайфхак

Опубликовано: 9.10.2017
какое блюдо из морепродуктов приготовить на ужин

Кроме того что морепродукты невероятно вкусны, они еще и полезны. Дары моря обладают целым рядом полезных свойств: в них содержится масса микроэлементов, полезных веществ и белков, которые легко усваиваются. Они помогают в похудении, укрепляют иммунитет, приносят много пользы и помогают бороться со стрессом.

Придумать, какой вкусный ужин приготовить из морепродуктов, совершенно не сложно. Это могут быть кальмары, мидии, креветки, гребешки, морские коктейли, осьминог и даже каракатица.

В современном мире морепродукты продаются в любом супермаркете, их можно купить охлажденными или замороженными, иногда даже консервированными.

На ужин из морепродуктов можно приготовить очень много легких, простых и одновременно изысканных, вкусных блюд. Они прекрасно сочетаются с любыми макаронными изделиями, с рисом, с некоторыми овощами и порою даже с мясом.

Проще всего начинать приготовление охлажденных морских продуктов, так как их не нужно размораживать и тратить на это дополнительное время. Но, как правило, особенные ужины мы планируем заранее, а значит - успеем разморозить даже замороженный продукт.

Рецепты приготовления морепродуктов, как правило, предусматривают минимальное количество специй, которые только лишь подчеркнут тонкий и очень нежный вкус этого продукта, но ни в коем случае не перебьют его.

Намечается романтический вечер?! Тогда обязательно подумайте, какое блюдо из морепродуктов на ужин можно приготовить. А мы вам в этом поможем.

Пожалуй, самой лучшей идеей для романтического ужина на двоих будет какой-нибудь легкий салат с морепродуктами. Например, салат из двух половинок авокадо, наполненных начинкой из мякоти авокадо, креветок, помидора, заправленный легкой йогуртовой заправкой с лимоном, свежей зеленью и приправами. Весьма интересно, что вместо тарелок здесь используются очищенные от мякоти половинки авокадо. Только не забудьте в обязательном порядке сбрызнуть их лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело и не испортило внешний вид всего блюда. Такой салат не только очень вкусный и легкий, он еще и очень символичный, так как представляет собой две половинки одного целого.

Лучше всего размораживать морепродукты, не вынимая их из герметичной упаковки. Если же процесс разморозки нужно ускорить, опустите пакет с замороженными морепродуктами в миску, наполненную холодной водой. Если за все это время воду в миске несколько раз сменить, процесс разморозки станет еще быстрее. Такой щадящий способ размораживания позволит в полной мере сохранить полезные свойства и вкус используемых продуктов из морских глубин.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться