Лайфхак: справка о доходах с работы для оформления и получения шенгенской визы в 2019 году

Опубликовано: 1.8.2017
справка о доходах с работы для оформления и получения шенгенской визы в 2019 году

Если вы едете самостоятельно, а не по путевке турагентства, то у вас потребуют дополнительные документы. Вот их перечень:

Скачать образец заполнения спонсорского письма можно здесь, перевод на англ.яз. — здесь.

Для поездки в Испанию тоже оформляется шенгенская виза. Однако имеются некоторые дополнительные требования. Обратите внимание, когда будете делать копию паспорта гражданина России, что на одном листе формата А4 делается копия двух разворотов.

Нужна справка для визы в Италию.

Шенгенская виза необходима и для поездки в Чехию. Мы не будем перечислять всё заново, остановимся лишь на отличиях. Обращаем ваше внимание, что чешское посольство не принимает загранпаспорта со вздутой ламинацией, размытыми печатями и без подписи владельца.

Студенту для путешествия в Испанию необходимо предъявление ксерокопии зачётной книжки, напечатанное каким-либо родственником письмо, в котором гарантируется финансирование его поездки. Справка о доходах лица, предоставляющего финансовую помощь. А также копии документов, подтверждающих родственную связь со спонсором.

Предоставляют либо оригинал удостоверения того, что она мать-одиночка, либо справку из полиции, о том, что отец ребенка неизвестно где находится. Если папа ребенка умер, тогда заверенная копия свидетельства о смерти и, конечно же, его оригинал.

Пенсионеры должны будут предоставить следующий список документов:

Женщинам, находящимся на иждивении, необходимо представить справки 2 НДФЛ от супруга, копию свидетельства о браке и написанное в свободной форме заявление о спонсировании путешествия (если брак не зарегистрирован, пишется «для своей гражданской жены»).

Основной список отличий:

Добрый день, Александра! Все зависит от того, в Консульство какой страны вы обращаетесь для открытия визы. В одном случае можно предоставит просто справку из банка, для того, чтобы не заморачиваться с остальными документами и этого будет достаточно (например, если вы хотите получить итальянскую шенгенскую визу). А в другом случае могут потребоваться дополнительные документы по вашему ИП, такие как: — копия свидетельства о регистрации в качестве частного предпринимателя; — копия свидетельства о постановке на налоговый учет в налоговом органе; — копия налоговой декларации за последний отчетный период, подтверждающая полученный доход или справка формы 3-НДФЛ; — выписка с банковского счета индивидуального предпринимателя , чтобы показать, что ИП действующее.

Эта страна тоже входит в шенгенскую зону, но всё же существуют некоторые тонкости для получения визы именно в Германию. Оформление шенгена описано выше, мы лишь рассмотрим отличия.

Отличия в оформлении шенгенской визы во Францию от стандартного списка несущественны и заключаются лишь в предоставляемых фотографиях. Фон на фотоснимках допускается только серый.

Добрый день, Татьяна! Желательно предоставлять в итальянское Консульство настоящие документы, так как сотрудники Консульства проверяют информацию. В качестве альтернативы, можно попросить своих друзей или знакомых, имеющих свою фирму или являющихся индивидуальными предпринимателями (и имеющими печать) оформить на фирменном бланке Вам справку. В случае звонка в фирме должны подтвердить, что Вы там работаете. Кроме того Вы сами должны знать всю информацию (кто директор фирмы, какой штат сотрудников, кем Вы работаете и т.д.).

Теперь разберемся, какие конкретно документы потребуются при оформлении виз в посольствах разных государств. Так, например, для оформления визы в Италию потребуется предоставить только справку с места работы. А для получения испанского шенгена нужно еще дополнительно сделать выписку с банковского счета о нахождении на нем достаточной суммы денег ( хотя бы 400-500 евро ).

Тот, кто сам много путешествует, знает, что такие справки посольства и визовые центры никуда не отправляет, а единственная проверка заключается в звонке на место работы по телефону, указанном в ней.

Эта страна не входит в шенгенскую зону, поэтому мы поподробнее расскажем о том, какие документы необходимы для получения разрешения на въезд в Великобританию:

Пенсионерам необходимо приложить спонсорское письмо, написанное каким-либо родственником, и справку с работы того, кто финансирует поездку. Также необходима копия документа, подтверждающего родственную связь с тем, кто финансирует путешествие, и копия внутреннего паспорта спонсора (первая страница +прописка). Финансировать поездку может только родственник!

Документы, которые необходимы для оформления:

Есть еще один вариант – попросить указать своего работодателя в справке и затем подтвердить по телефону определенную сумму зарплаты. Скачать образец заполнения справки о доходах на русском и английском языке можно с нашего сайта.

Студентам нужно будет предоставить ксерокопии действующего студенческого билета, справку с места учебы с круглой печатью, письмо от спонсора с указанием его заработной платы.

Для тех людей кто занимается бизнесом, нужно будет предоставить в визовый центр помимо справки о доходах также копию ОГРН и выписку из ЭГРЮЛ.

Добрый день, Зина! Вы сможете найти фирму в интернете, которая согласится Вам помочь. Но все же желательно предоставлять настоящие документы в Посольство. Для получения туристической визы иногда не требуется справка с работы (например, если у Вас есть выписка из банка). Консульские офицеры проверяют все предоставляемые документы (не всегда, но все же). На работу могут позвонить, попросить Вас к телефону. И даже если по телефону ответят все верно (то есть, в соответствии с информацией указанной на справке) это не даст гарантий, что Вы пройдете проверку. Так как после этого могут позвонить Вам и задавать множество вопросов, по ответам на которые можно легко понять, работаете Вы в организации или нет (например, как Вы добираетесь до работы, на каком этаже находится офис и сколько в нем окон).

Где можно купить справку?

Практически каждый из нас хоть раз в жизни собирался съездить за границу. Но многих останавливает то количество документов, которое нужно собрать. В том числе нужно предоставить справку с места работы.

Если у вас хорошие отношения, и он сам часто ездит за границу, просто объясняете, для чего вам нужна эта справка. И что кроме отправки в визовый центр или посольство для получения визы вы ее больше нигде не будете использовать.

Для ИП нужна какая-то справка? Или налоговая декларация? Или достаточно копии ОГРН и выписки с банковского счета?

Родственник, финансирующий поездку, предоставляет копию страниц своего российского паспорта с фото и пропиской. Посторонний человек, не родственник, не может являться спонсором!

Форма оформления виз может отличаться в разных центрах, поэтому перед тем, как подавать документы, уточните у оператора того визового центра, куда вы собираетесь актуальный список.

Также вы можете попросить написать такую справку для визы своих друзей-бизнесменов, у которых есть собственные фирмы или компании.

В такой справке всё будет как надо — будет указана зарплата, которая ни у кого не вызовет подозрений и позволит получить визу в любую страну Европы, а также в Канаду, США, Австралию и Новую Зеландию. В настоящий момент существует также множество фирм, готовых помочь решить эту проблему.

Нужны справки для визы в Австралию

Существуют также некоторые дополнительные определенные нюансы для получения виз неработающими категориями граждан.

Для поездки в Италию достаточно будет шенгенской визы.

Все дело в том, что многие из нас получают серую зарплату, то есть в 2-НДФЛ сумма стоит одна, а на руки мы получаем гораздо больше. А чтобы вам выдали визу, требуется определенный уровень зарплаты. Но, оказывается, купить справку для визы легче лёгкого.

Добрый день! Сотрудники посольства Австралии очень тщательно проверяют все документы заявителей, а особенно финансовые документы (в том числе и справку с работу). Поэтому крайне желательно предоставлять настоящие документы. Отказ в визе — пятно в визовой истории. Кроме того консульский сбор не возвращается.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться