На какие острова греции не нужна виза, популярное

Опубликовано: 5.6.2019
греция без визы 2019 году: на какие острова греции не нужна виза

Согласитесь, к началу отпуска большинство людей чувствует себя настолько уставшими, что хочется сию минуту оказаться на морском берегу и забыть о суете. Куда уж тут до беготни по инстанциям и оформления разрешительных документов! Неудивительно, что мечта многих россиян — попасть в Грецию без визы и по возможности провести в этом дивном краю побольше времени. И действительно, если вы выберете один из семи «упрощённых» островов и доберётесь туда определённым маршрутом, отдых удастся на славу.

Так или иначе, с посещением Эллады в 2019 году не возникнет никаких проблем: мы уже разобрались, нужно ли в Грецию делать визу, если есть возможность и желание сесть на паром в Турции, и пришли к утешительным выводам. Так что собирайте чемоданы, бронируйте места в отелях и отправляйтесь навстречу впечатлениям.

Последний документ призван доказать, что у вас есть хотя бы 500 € и во время путешествия вы будете тратить именно эту сумму. Если нет возможности получить выписку из банка, не беда: годится также справка с места работы с указанием вашей заработной платы либо спонсорское письмо от родственника. Не пренебрегайте этими требованиями и обязательно возьмите с собой все документы. Если у вас нет 500 €, постарайтесь хотя бы ненадолго занять эту сумму, чтобы распечатать чек с балансом в банкомате.

Конечно, добраться до Турции из России, Украины или стран СНГ самолётом, а затем пересесть на паром труднее, чем забронировать прямой рейс. Однако не стоит опускать руки: в 2012 году таким способом до греческих островов добралось 18 000 путешественников, и с тех пор число безвизовых туристов только растёт. Отдыхать в Элладе, сначала оказавшись на востоке, можно долго и с удовольствием, а по окончании отпуска вам нужно будет просто повторить уже знакомый вам маршрут Греция–Турция. Так что давайте определимся с направлением — и разберёмся, на какие греческие острова не нужна виза и что там можно посмотреть, послушать, попробовать и приобрести.

Итак, мы разузнали, как без визы попасть в Грецию: нужно выбрать один из семи островов и добраться туда паромом из Турции. Но как долго можно наслаждаться отдыхом? К сожалению, не так долго, как того хотелось бы многим путешественникам.

Строго говоря, отдых в Греции без визы, о котором говорилось выше, не снимает всех бюрократических проблем. Чтобы попасть на один из островов Эллады без специального разрешения, вы должны быть готовы предъявить некоторые документы. Они могут понадобиться в порту либо на ресепшене отеля. Итак, вот перечень необходимых бумаг:

В российских и украинских СМИ всё чаще встречается информация о том, что в ближайшее время произойдёт отмена виз в Грецию. К сожалению, на конец 2016 года эти слухи ничем не подтверждаются. Однако условия получения документа с каждым годом становятся всё проще, что не может не радовать.

Также следует помнить, что даже если вы не злоупотребляете положенным временем, это не значит, что вам можно сесть на паром на своём острове и отправиться на экскурсию в «визовую» Грецию. Такие действия чреваты штрафами и депортацией из страны.

Безвизовые сроки в Грецию в 2019 году составляют 15 дней с момента пересечения греческой морской границы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при поездке на пароме из Мармариса на Родос и имея все необходимые документы, могу ли я оформить краткосрочную греческую визу непосредственно на Родосе, не прибегая к услугам тур. фирм в Мармарисе? Для семьи из 4-х человек получается довольно-таки накладно оформлять визу на 2 дня.С уважением,

Итак, на вопрос, можно ли поехать в Грецию без визы, ответ положительный, и сбор документов для посещения одного из семи греческих островов — дело не такое трудное. Но если вы хотите задержаться в Элладе дольше, чем на две недели, или горите желанием побывать и на материке, визу всё-таки придётся оформить. Тем, кто боится чего-нибудь не учесть, лучше обратиться в турагентство: некоторые фирмы готовы помочь путешественникам всего за 2500 рублей. Либо тщательно изучите, как оформить визу в Грецию, и действуйте самостоятельно!

КАк оформить визу на остров Родос Вам расскажет наша статья http://emigranto.ru/evropa/greciya/viza-rodos.html. На какие острова Греции также не нужны визы узнайте из этой статьи http://emigranto.ru/evropa/greciya/v-gretciiu-bez-vizy.html. Стоит заметить, что оформление разрешения на пребывание на Родосе нужно оформлять заранее, до поездки на остров, поэтому оформить “островную визу” по приезду на Родос не получится.

Казалось бы, чего ждать — нужно срочно покупать билет на самолёт до любого безвизового острова! Однако есть нюанс: безвизовые острова Греции для россиян в 2019 году открыты только тем, кто добрался туда паромом из Турции. Отчасти такие ограничения связаны с тем, что на большинстве островов нет аэропорта. Но даже на Лесбосе и Родосе, куда можно добраться по воздуху, на таможне от вас потребуют предъявить визу.

Дмитрий

Итак, посещение Греции без визы для людей, не являющихся гражданами стран Евросоюза, на данный момент возможно. Увы, без разрешительных документов вы не сможете поселиться в материковой части страны, но отели на семи островах с радостью примут вас в качестве туристов. Опасаться, что ныне доступные острова «закроются», не стоит. Наоборот, власти Эллады стараются привлечь как можно больше путешественников: так, в 2014 г. список «открытых» островов пополнился — туда добавили Кастелоризон и Сими.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться