Необычные способы ее применения, любопытно

Опубликовано: 27.11.2018
кукурузная мука: необычные способы ее применения

Кукурузная мука — достаточно известный продукт. На ее основе готовят тесто для выпечки, ее используют в качестве загустителя при приготовлении супов-пюре.

«Мазь» из кукурузной муки и яблочного уксуса, поможет снять зуд, раздражение и покраснение, вызванные укусами насекомых. Нанесите пасту на пораженный участок, наложите повязку и немного подождите.

Смесь из 1 ложки кукурузной муки, 1 ложки глицерина и 200 мл воды отлично справляется с этой задачей. Готовится она на водяной бане. Хорошо очищает и одновременно питает кожу благодаря высокому содержанию витаминов группы В.

Жирные пятна, как известно, очень сложно вывести, особенно с кожаных поверхностей.

Паста из кукурузной муки и молока помогает решить эту проблему. Нужно нанести ее на загрязнение и дать высохнуть. Затем очистить при помощи щетки.

Этот продукт входит в состав традиционных блюд многих стран мира. Нельзя сказать, что кукурузная мука нужна нам каждый день, но она становится все более популярной.

Кукурузная мука как средства для ухода за жирными волосами

Кукурузная мука — идеальный продукт для того, чтобы делать гуще и плотнее соусы, десерты и другие блюда. Желирующие свойства мука приобретает при нагревании воды, с которой она смешивается, до температуры 50-60°С.

Кукурузная мука идеально подходит для этой цели. Смешайте небольшое количество муки с лимонным соком. Нанесите круговыми движениями на проблемные места. Оставьте для воздействия на 30 минут, после чего смойте теплой водой.

Кукурузная мука, благодаря содержащемуся в ней витаминно-минеральному комплексу, включается в детский и диетический рацион питания. Ценность продукта заключается и в том, что в его составе нет глютена (клейковины), в отличие от пшеницы и ржи. Регулярное употребление кукурузной муки в пищу позволит поддерживать в норме уровень сахара в крови. Поэтому ее рекомендуют тем, кто страдает от диабета. Но применение этого продукта не ограничивается только употреблением в пищу. Богатый химический состав позволяет использовать муку и в косметологии, и в быту. И сегодня мы расскажем об этом поподробнее. Не пропустите!

Чернильные пятна обычно представляют большую проблему, так как в состав чернил обычно входят химикаты, которые очень сложно удалить.

Борьба с жирными пятнами на кожаных поверхностях

Удалять излишек жира с кожи — непростая задача, для этого требуется средство, которое помогает контролировать его выделение.

Это интересно: «Стопа атлета»: профилактика и методы лечения

Бороться с чрезмерным потоотделением нелегко, но иногда необходимо.

Бывают ситуации, когда необходимо выглядеть эффектно, а помыть голову уже нет времени. Как раз в таком случае вас выручит натуральный сухой «шампунь» на основе кукурузной муки или крахмала. Другие ингредиенты — несколько капель эфирного масла и любую высушенную траву (мята, ромашка, крапива…) вы можете добавить на свой вкус. Припудрите голову этой смесью и хорошо расчешите волосы. Этот способ улучшит внешний вид волос, избавит их от жирного блеска и придаст им объем.

Предлагаем эффективное, простое и экономичное решение. После душа обработайте участок кожи спиртом, а затем кукурузной мукой, смешанной с любым натуральным маслом.

«Стопа атлета» — это пораженная грибком кожа на ногах (часто встречается у спортсменов). Хорошее натуральное средство, не имеющее побочных эффектов, можно приготовить из кукурузной муки и воды (в пропорциях 1:2). Смесь должна настояться и загустеть. Принимая такие ванны для ног регулярно (продолжительность процедуры 30-40 минут), вы сможете облегчить симптомы недуга.

Уход за жирной кожей

Для того чтобы избавиться от них, достаточно на ночь нанести на них немного кукурузной муки. Наутро стряхните остатки муки щеткой, и пятен — как не бывало.

Читайте также: Натуральные средства от чрезмерного потоотделения!

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться