Новая рубрика: возможно ли добиться самостоятельно

Опубликовано: 13.11.2017
гладкие и блестящие волосы: возможно ли добиться самостоятельно

Существуют девушки, которые выглядят практически безупречно: на их лицах всегда присутствует аккуратный макияж, а красота фигуры подчеркнута одеждой из качественных тканей. За ними тянется ароматный шлейф изысканного парфюма, и, казалось бы, в них нет изъянов… кроме сухих, тусклых и безжизненных волос, способных испортить даже самое благоприятное впечатление.

Термическое влияние, бесспорно, обеспечивает отличный визуальный результат, но если вы укладываете локоны таким образом постоянно, это сказывается на их внутреннем состоянии самым негативным образом. Как сделать волосы по-настоящему гладкими? Первое, что вам придется предпринять – соблюдение правил грамотного ухода.

На их состоянии отражается использование жесткой воды, агрессивных химических красок, воздействие ультрафиолетового излучения, и даже неправильное питание, сопряженное с жесткой диетой. Некоторые девушки предпочитают разглаживать свои пряди с помощью утюжка.

Хороши и травяные отвары, например, из следующих растений:

Как можно сделать волосы гладкими и шелковистыми без применения салонной «обратной химии» и других дорогостоящих процедур? Попробуйте домашнее ламинирование!

Попробуйте также масляный уход – используйте любое базовое масло для регулярного умащения шевелюры.

Мы предлагаем вам рецепт более питательной маски, нежели столь модного средства на основе желатина:

Маска сделает ваши волосы небывало блестящими и шелковистыми. Старайтесь применять ее не по мере необходимости, а регулярно, поскольку она обладает накопительным эффектом.

Мы разобрались в том, как сделать волосы мягкими и гладкими в домашних условиях. Комплексный уход обязательно поможет вам восстановить даже самую «запущенную» шевелюру.

Но сделать волосы блестящими и шелковистыми при их средних природных данных способна далеко не каждая. К гладким волосам сейчас стремятся практически все, ведь такая прическа, кажется, никогда не покинет списки основных трендов.

Говорят, что пышная и ухоженная шевелюра – практически визитная карточка любой модницы и красавицы.

К сожалению, длинные и средние волосы всегда являются более уязвимыми к любым негативным воздействиям извне. Чем внушительнее длина, тем медленнее обеспечиваются всеми необходимыми питательными веществами кончики локонов.

Но что делать, если структура волос пористая, а сами они изрядно подпорчены окрашиваниями и химическими завивками? Давайте подробно разберемся в нюансах ухода и попытаемся добиться роскошной шевелюры в домашних условиях!

Будьте красивы, и пусть ваша шевелюра сияет здоровьем и силой!

Вы также можете обратиться к гладким прическам на длинные волосы. Глянцевая укладка хоть и не восстановит структуру, но обязательно создаст потрясающий эстетический эффект. И сложное термическое выпрямление волос для этих целей вовсе необязательно. Среди гладких причесок на средние волосы можно выделить ракушку, прическу балерины и строгую укладку в стиле 50-х.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться