Новая рубрика: 13 причин ежедневно употреблять в пищу имбирь

Опубликовано: 23.11.2018
13 причин ежедневно употреблять в пищу имбирь

Есть множество продуктов питания, которые нежелательно потреблять каждый день, так как они будут накапливаться в организме и могут оказаться контрпродуктивными. Но есть и такие, которые, напротив, следует есть регулярно (каждый день), чтобы воспользоваться их преимуществами. Одним из них является имбирь.

Имбирь можно использовать и для облегчения боли. А все благодаря тому, что этот удивительный корень обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Таким образом, он прекрасно снимает мышечные боли, а также боли, связанные с артритом.

«Имбирная маска» для ногтей — превосходное средство для их укрепления и стимулирования роста. Для того чтобы приготовить ее, вам понадобится просто смешать 2 столовые ложки масла ши, 2 столовые ложки масла авокадо, добавить 1 каплю эфирного масла пачули, 4 капли имбирного масла и еще 3 капли масла лимонного.

Имбирь можно также использовать и для улучшения здоровья желудочно-кишечного тракта. В данном случае рекомендуется тщательно пережевывать маленький кусочек корня имбиря или пить его в виде настоя. Так вы сможете регулировать кишечный транзит, справиться с тошнотой и расстройством желудка.

Еще корень имбиря рекомендуют, чтобы разжечь «пламя страсти», а все потому, что он стимулирует кровообращение (что, в свою очередь, способствует возбуждению как мужских, так и женских половых органов).

Для этой цели рекомендуется добавлять одну чайную ложку тертого имбиря в черный или зеленый чай, вместе с 250 мл воды.

Помогает избавиться от прыщей

Имбирь ускоряет кровообращение, а это благотворно сказывается на работе всего нашего организма в целом. В случае с кожей, к примеру, это позволяет обеспечить ей здоровый цвет и поддерживать производство новых клеток.

Улучшает пищеварение и избавляет от чувства тошноты

Единственное, если вы склонны к аллергии, имбирь следует использовать в небольших количествах. Если вы, к примеру, собрались применять его для ухода за кожей, то нанесите сначала на небольшой участок тела и понаблюдайте за реакцией. Если все в порядке, можете смело продолжать использование.

Высокое содержание антиоксидантов помогает бороться и с признаками старения организма. Имбирь способствует обновлению клеток и противодействует свободным радикалам.

Облегчает боли

Имбирная маска для кожи головы стимулирует волосяные фолликулы, питает корни и действует как естественный увлажнитель. Предлагаем вашему вниманию 3 варианта приготовления масок для волос для ежедневного применения:

И сегодня мы дадим вам 13 причин использовать имбирь ежедневно. Гарантируем, вы оцените его преимущества по достоинству!

Имбирь богат антиоксидантами. А потому, включив этот корень в свой рацион питания, вы сможете улучшить свою память и значительно снизить риск развития таких нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона.

Имбирь ускоряет метаболизм и уменьшает чувство голода. Для достижения этого эффекта рекомендуется просто добавлять небольшое количество тертого имбиря (свежего) в свои блюда. Между приемами пищи вы можете пить чай с имбирем.

Внимание!

Секрет целебных свойств имбиря кроется в его свежести. И неважно, будете ли вы использовать корень для приготовления настоя или для каких-то других целей, он должен быть в хорошем состоянии.

Как мы уже упоминали выше, имбирь — это корень, обладающий регенеративными свойствами. По этой причине маска из имбиря и яблочного уксуса, применяемая ежедневно, поможет избавиться как от самих прыщей, так и от возможных рубцов и шрамов на коже, которые после них остаются.

Можно приготовить себе настой и пить его в течение дня или же поделать компрессы с имбирем. В обоих случая дневная норма составляет 2 чайные ложки имбирного порошка. А в настой рекомендуется добавить еще и такое же количество куркумы, чтобы усилить свойства напитка.

По той же причине, по которой имбирь борется с признаками старения и омолаживает клетки всего организма, он помогает поддерживать кожу свежей, сияющей и гладкой. В этом случае следует наносить имбирную маску, приготовленную из молотого имбиря, меда и лимона. Время воздействия составляет примерно 30 минут.

Несмотря на то, что корень имбиря действительно очень полезен, важно знать и о его противопоказаниях. Его не следует потреблять, если:

Имбирь отлично подойдет и для укрепления защитных сил организма. Он действительно помогает предотвратить развитие заболеваний благодаря наличию в нем аскорбиновой кислоты, цинка, кальция, витамина А и витамина D.

Для того, чтобы использовать имбирь ежедневно, есть масса возможностей. Вы можете это делать в кулинарии, для ухода за внешним видом или же для заботы о здоровье.

Еще вы можете приготовить себе домашний антицеллюлитный крем: на чашку морской соли 1 столовая ложка тертого имбиря, а отдельно еще стакан имбирного сока. Затем добавляете в смесь крем для тела (лучше выбирать нейтральный или с едва ощутимым ароматом) и готово.

Наносить такой лосьон для тела следует непосредственно на проблемные участки (где заметен целлюлит). «Уходить» он будет постепенно. Помните, чем более постоянными вы будете в своих действиях, тем лучше будет результат. 

Нужно просто измельчить его и добавлять в различные блюда (причем как соленые, так и сладкие), напитки (особенно это касается различных настоев) или в лосьоны для тела.

Помогает избавиться от лишнего веса

Хорошие новости! Имбирь можно успешно использовать для борьбы с целлюлитом! Как? Да очень просто. Вам нужно только добавить немного тертого имбиря в свой лосьон для тела. При нанесении вы сразу заметите разницу: имбирь будет способствовать нагреванию кожи, улучшать циркуляцию крови и уменьшать воспаления.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться