Новинка: секреты приятного похудения

Опубликовано: 7.7.2019
секреты приятного похудения

Рассматривайте процесс похудения не как диету, а как избавление от вредных привычек и приобретение здоровых привычек, которые делают вас счастливыми.

5. Не «заедайте» свой стресс. Если вы испытываете стресс, сосредоточьтесь на своём дыхании или воспользуйтесь другими способами смягчения стресса.

1. Откажитесь от рафинированного сахара. Такой сахар встречается в мороженном, тортах и пирожных, газированных напитках, соках, кетчупе и хлебе. Внимательнее читайте состав на упаковках товаров.

3. Воздерживайтесь от алкоголя. Помимо других его вредных свойств, алкоголь наполнен «пустыми» калориями, которые откладываются в виде жира.

Держите в своём холодильнике только здоровые закуски, такие как замороженная голубика, яблоки, морковь и огурцы, капусту и т.д.

Не говорите себе, что вы делаете это временно. Наоборот, уверяйте себя, что это будет на всю жизнь. Разве стоит когда-либо отказываться от образа жизни, который приносит вам счастье?

Недосыпание нарушает гормональный обмен, приводя к повышению уровня грелина, отвечающего за аппетит, и понижению уровня лептина, который контролирует чувство сытости. Поэтому недостаток сна ведёт к обострённому аппетиту, постоянному голоду, перееданию и ожирению.

4. Больше двигайтесь. Сидячий образ жизни является основной причиной набора лишнего веса. Даже если у вас сидячая работа, разминайтесь время от времени. Это не только сохранит ваше здоровье, но и улучшит работу вашего мозга и, как следствие, рабочую производительность.

Замените алкоголь коктейлями из здоровых продуктов: соков без сахара, фруктов, зелени и т.д.

По природе люди не должны потреблять искусственно подслащенные продукты. Ешьте вместо них свежие фрукты, в которых содержится большое количество витаминов и минералов, жизненно необходимых для организма.

Проводите больше времени на природе. Захватывающие пейзажи, пение птиц и натуральные запахи обязательно улучшат ваше настроение.

Запишитесь в тренажёрный зал или добавьте в свой ежедневный распорядок другие виды физических тренировок. Это может быть бег, плавание, езда на велосипеде или даже танцы. 30 минут физических упражнений в день избавят вас от лишнего веса и повысят качество вашей жизни.

2. Не лишайте себя сна. Если вы спите меньше 7 часов в день, то вы наносите вред своему здоровью.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться