Новое: головокружение приём эпли

Опубликовано: 11.6.2018
головокружение приём эпли

Сегодня, 6 декабря 2017 г. случайно посмотрела передачу «Жить здорово»-  заинтересовал сюжет- как справиться с головокружением.

Кроме методики Эпли применяют и другие методики, например, методика Симонта. В зависимости от стороны поражения лабиринта (выявленной пробой Дикса- Холлпайка) происходит выбор методики Симонта: если поражение лабиринта справа, то выбирается методика, показанная на той картинке,где женщина сидит, повернув голову влево. Если левые лабиринты радражены отолитами- то картинка с женщиной, смотрящей вправо в начальном положении сидя. Те есть, она ложится вначале на сторону раздражённого лабиринта с головой, повернутой так, что она смотрит в потолок. И заканчивает позицией, где она лежит, смотря в пол. Если методики Эпли, Симонта требуют их выполнения под руководством специалиста- медика, то следующая методика рассчитана на домашние упражнения без участия медика. Это методика Брант- Дарофф. Каждая позиция 10 секунд, 1 цикл – 4 позиции. 10 циклов утром и вечером. Спать надо полусидя. Обычно курс лечения- 1 неделя (за это время головокружение и другие симптомы ДППГ проходят).

3. Сосредоточьте взгляд на какой-то определённой точке или предмете.

Процедуру следует исполнять в следующем порядке:

Сеансы квантового смещения и даже русского тэта-хилинга- об этих способах я говорила в своём Мастер классе  «Свобода от боли. Квантовое смещение« -несколько дней назад  — помогали, но временно, поэтому мы всё-таки обратились к медикаментозному лечению.

Врач Илья Кулинский рассказал ещё о двух методиках. Далее цитата:

Меня очень заинтересовала информация, что головокружение- это  часто не предвестник инсульта, как считают очень многие люди, как считала и я, а проблема- связанная с неполадками во внутреннем ухе. И эта неполадка лечится не приёмом разных лекарств, не лежанием в постели, не подготовкой к своему уходу в Царствие Небесное и  впаданием в связи с этим в депрессивное состояние.

Манёвр не устраняет само присутствие частиц статолитов, а, скорее, изменяет их местонахождение. Манёвр заставляет их переместиться из тех областей внутреннего уха, которые вызывают головокружение, в другие области, где такой проблемы не возникает.

Сюжет начинается с 15-й минуты  просмотра ролика. Ролик найдите в Ютубе- поисковый запрос- Жить Здорово.

Также прошу поделиться статьёй с друзьями в соцсетях.

Мы справились с этим- нам помогла врач и одновременно народная целительница, о которой я уже писала ранее в своих статьях  — Валентина Петровна Самойленко.

В течение каждого шага процедуры пациент может испытывать головокружение.

Стала искать информацию в интернете.

Теперь я понимаю- что если бы я знала о причине головокружения, связанной с проблемами во внутреннем ухе и  включила бы  решение этой проблемы в формулу  сеансов-  мы бы могли справиться с этой проблемой  раньше.

Я познакомила Вас с этой замечательной информацией.

Конец цитаты из Википедии.

Кому интересно познакомиться с альтернативными описаниями- яндекс и гугл Вам в помощь!

С 2013 года вплоть до  2015 года мой супруг очень страдал от головокружения.

Итак- цитата из Википедии:

Называется это — приём ЭПЛИ,  по имени врача, открывшего этот способ.

2. Выпейте стакан воды-  это всегда облегчит Ваше состояние.

Из всего написанного в интернете в данной статье я решила привести текст про этот метод из Википедии.

В описаниях  позы, в которые пациенту ставят его  голову- они одинаковы, а вот время пребывания в этой позе — везде разное.

Схема процедуры

Есть ещё советы общего характера- которые могут помочь сохранить равновесие и  не упасть  при внезапном приступе головокружения:

А теперь оказалось- что существует простой способ — и для него  требуется только желание помочь родному человеку,  какое-то время- чтобы изучить подробно этот метод — и просто сделать это.

Всю процедуру следует повторить ещё 2 раза, в целом 3 раза. (при покачивании вероятность срабатывания манёвра с первого раза повышается).

Надеюсь — те, кто страдает от головокружений, примут эту информацию на вооружение,  обязательно сделают все рекомендованные действия — и станут вновь здоровыми людьми.

Манёвр Эпли (или упражнения Эпли) — это манёвр, используемый для лечения доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения. Часто осуществляется доктором или физиотерапевтом, но также может быть проведён самим пациентом на дому. Этот манёвр был разработан доктором Джоном Эпли и впервые описан в 1980 году.

1. При головокружении надо  взяться за  любую горизонтальную плоскость- например- положить руку на стол. Это поможет сохранить равновесие.

4. Дышите глубоко.

Конец цитаты.

В сегодняшней передаче «ЖИТЬ ЗДОРОВО»  — это 20 секунд, в других источниках — от 30 секунд до двух-трёх минут.

Помните- что  этим комментарием Вы можете поддержать и других людей, и, возможно- даже спасти кому-то жизнь, т.к. сама ситуация с головокружением опасна возможностью падения и получении серьёзных травм, которые  могут угрожать  жизни.

Но даже она, видимо, не знала о таком простом способе.

Оказывается, помочь можно очень просто. И этот способ известен врачам.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться