Обновление: адреса уфмс

Опубликовано: 15.9.2018
где и как сделать и получить загранпаспорт в красноярске в 2019 году: адреса уфмс

Для оформления загранпаспорта в Красноярке следует обратиться в одно из региональных представительств миграционной службы. В УФМС нужно подать пакет документов, заполнить анкету и оплатить государственную пошлину.

Если человеку отказываются выдавать загранпаспорт, то сотрудник УФМС обязан выдать постановление с указанной причиной, послужившей для отказа в оформлении.

Довольно часто людям отказывают в выдаче загранпаспорта. Причинами для отказа служат:

Но данный документ необходим лишь для тех детей, которые родились до 1 июля 2002 года. У родившихся позже этого срока отметка о гражданстве уже стоит в свидетельстве.

Список отделений УФМС в Красноярске:

Данные процедуры являются бесплатными. Их стоимость уже учтена в государственной пошлине.

Проверить готовность заграничного паспорта можно двумя способами:

Въезжать без загранпаспорта граждане РФ имеют право лишь в три страны:

Для отслеживания готовности документа можно прибегнуть к другому способу. Ежедневно в помещении представительства УФМС на информационных стендах вывешиваются списки готовых загранпаспортов. В них указываются фамилии в алфавитном порядке.

Если в заявлении указывается нынешнее место работы, то анкета должна быть заверена одним из руководителей. Если же заявитель временно не работает, то вместо этого он обязан принести трудовую книжку.

Если все требуемые бумаги подавались в региональное представительство УФМС по месту прописки, то оформления придётся ждать не более 30 дней. Если же бумаги отдавались в отделение не по месту регистрации, то процедура затянется до четырёх месяцев.

Для оформления загранпаспорта в Красноярске нужно выбрать одно из отделений УФМС, которые находятся в разных районах города. Для посещения потребуется предварительно записаться на приём одним из трёх способов:

Особое внимание следует уделить анкете. Заявление заполняется в двух экземплярах в электронном виде. После этого заявитель должен расписаться чёрной гелевой ручкой.

Далее, следует выбрать тип документа: паспорт старого или нового образца. Потребуется ввести серию и номер документа, на основании которого делается загранпаспорт. После заполнения этих данных необходимо ввести капчу и ожидать результат.

Если человек подаёт документы по месту не постоянной, а временной регистрации, то ему нужно дополнительно сдать ксерокопию свидетельства о временной прописке. А также нужно принести копию пятой страницы гражданского паспорта.

Если гражданин РФ желает оформить паспорт старого образца, то он сдаёт все необходимые бумаги сотрудникам УФМС и ожидает оформления.

Номера телефонов и график работы

Если же он изъявил желание стать обладателем паспорта нового поколения, то ему следует приготовиться к тому, что потребуется пройти дактилоскопию (снять отпечатки пальцев рук), сфотографироваться в специальной кабине для получения цифрового снимка.

Квитанцию, подтверждающую оплату пошлины.

Одно фото установленного образца. Если человек планирует оформлять загранпаспорт старого типа, то ему потребуется сдать три снимка.

Дополнительно мужчины призывного возраста (до 27 лет) обязаны представить в региональное представительство справку из военного комиссариата или военный билет о прохождении срочной службы.

После записи на приём человек обязан оплатить государственную пошлину за изготовление загранпаспорта. Только после этого он может подавать такие документы:

Если загранпаспорт оформляется для несовершеннолетнего ребёнка (до 14 лет), то вместо паспорта гражданина РФ приносится свидетельство рождения ребёнка. К нему необходимо приложить документ, подтверждающий его гражданство.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться