Открытие и регистрация фирмы, самое читаемое

Опубликовано: 1.12.2018
бизнес в румынии: открытие и регистрация фирмы

Бизнес в Румынии разрешено организовывать не только подданным этого государства, но и иностранным представителям. Главное преимущество открытия бизнеса в Румынии — это то, что владельцу фирмы открывается доступ на торговую площадку ЕС, ведь эта страна в 2007 году стала одним из членов Европейского Союза.

Потребительский кредит выдается под ставку от 7 до 10 %. Стоит также отметить, что получить его могут лишь граждане ЕС или люди, обладающие ВНЖ в одной из стран ЕС. Иностранные резиденты, которые открывают собственный бизнес на территории Румынии, после регистрации компании могут рассчитывать на получение вида на жительство, поэтому у них автоматически появляется право претендовать на получение потребительского кредита в Европе.

В Румынии иностранный подданный может открыть бизнес в одной из двух форм:

Правительство не ставит перед иностранными инвесторами жестких требований. Но одним из главных при открытии фирмы в Румынии является предоставление рабочих мест румынским гражданам.

Пошаговая инструкция открытия и регистрации фирмы:

Бизнес-ссуду. Получить данный вид выплат могут не начинающие предприниматели, а уже компании с опытом работы. Для получения бизнес-ссуды потребуется доказать банковскому учреждению, что организация создала (или создает) рабочие места для граждан Румынии, исправно и без задержек выплачивает основные налоговые платежи и внесла немалый вклад в развитие румынской экономики.

Для получения статуса гражданина этой страны ему придется жить в республике на протяжении 8 лет.

Весь процесс регистрации предприятия занимает в среднем 14 дней.

Преимущества следующие:

Через 5 лет ведения предпринимательской деятельности на территории Румынии иностранный подданный может ходатайствовать о получении ПМЖ.

Если все условия компанией соблюдены, то предприятие может получить ссуду под минимальную, в размере 3 %, ставку. Также данным компаниям предоставляется услуга по отсрочке выплат тела ссуды и процентов на срок до 2 лет.

Для регистрации компании потребуется пакет документов, состоящий из таких бумаг:

Помимо вышеуказанных преимуществ, открытие собственного бизнеса в Румынии предоставляет иностранному подданному право на кредитование во всех европейских банках.

Предприятия в Румынии обязаны отчислять такие налоговые платежи:

Владелец компании имеет право взять такие виды кредитов:

Разрешение на пребывание изначально выдается всего на 1 год. Через год документ можно продлить на следующие сроки:

К сожалению, на сегодняшний день получить кредит в Румынии достаточно сложно в связи с нестабильной финансовой системой.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться