Откройте для себя 5 привычек честных людей, обновление

Опубликовано: 29.3.2018
откройте для себя 5 привычек честных людей

Честные люди обладают более высоким качеством жизни. Они чувствуют себя более счастливыми и мужественно и спокойно встречают проблемы и различные препятствия на своем жизненном пути. Сегодня мы докажем, что привычек честных людей не так много, но они многого стоят.

Это интересно: Отношения: 7 ошибок, которые не нужно совершать

Предлагаем вам немного углубиться в эту тему, чтобы определить 5 привычек честных людей.

Иллюстрации: © wikiHow.com

И если в вашей жизни есть люди, которые обладают такой важной характеристикой, как честность, то старайтесь всегда держать их рядом, проводите с ними время, учитесь у них и разделяйте с ними лучшие моменты.

2. Они знают свои недостатки и «границы дозволенного»

И все это не потому, что честные люди более умные или им известна вся правда о происходящем. Причина очень проста: у них нет противоречий между мыслями и действиями.

Это происходит по одной простой причине. Честность — это битва. Человек не боится громко заявить о том, что ему не по нраву, что он считает неуважительным или незаконным (с точки зрения своих моральных принципов).Такая искренность мало кому понравится (когда люди все называют своими именами, ничего не смягчая). Честные люди всегда говорят прямо.Поэтому зачастую честность становится «неудобной» (или даже неприемлемой). Тогда предпочтение отдается другим людям: легко управляемым, послушным, лицемерным, беспринципным… Список можно продолжать.5. Честные люди вдохновляют, становятся примером для подражания

3. Они — прозрачные люди: именно такие, какими кажутся

Очень часто именно самые благородные, честные и скромные люди больше всего страдают от одиночества и чувствуют себя отвергнутыми своим окружением.

Следует отметить, что такого рода личностную целостность защищать совсем не легко.

Было бы абсолютно бесполезно требовать честности от других, если мы не в состоянии практиковать эту самую честность сами.

Посетите эту статью: 8 вещей, которые стоит честно обсудить перед вступлением в брак

Честность в мыслях и поступках требует определенного уровня личностного развития. Прежде всего нужно быть честными с самими собой (подлинными, аутентичными, если хотите).

Ведь это лучшие подарки, которые может предложить нам общество. Такие люди вдохновляют нас на то, чтобы становиться лучше.

И есть великое множество сценариев в жизни, где господствует эта замаскированная «нечестность». Это подлое лицемерие, от которого важно уметь защищаться.

Быть «прозрачным» — еще одна из привычек честных людей. Но это вовсе не означает демонстрировать окружающим всю подноготную своей личности. Не стоит делать себя и слишком уязвимыми, как тонкое стеклянное окно.

Такое самопознание способствует личностной конгруэнтности. То есть, ситуации, когда мысли и чувства человека согласованы с его действиями, когда нет места фальши и манихейству, а есть только внутренний баланс, смиренное и уважающее сердце.

А еще узнайте: Терпение и молчание — достоинства мудрых людей

У честного человека не возникает такой проблемы. Если что-то ему не нравится или же идет вразрез с его принципами, он найдет способ заявить об этом.

Человек, изо дня в день живущий в гармонии с собой, сохраняющий идеальный баланс между своими ценностями и поступками, не может не вдохновить тех, кто способен оценить это по достоинству.

Честность ни к чему не приведет, если у человека не хватит мужества защищать и отстаивать правду, а также требовать ее в любом контексте и любом окружении.

И как бы невероятно это ни звучало,  такой психологический принцип легко привить себе!

Читайте также: Законы жизни: живи без лжи, люби без зависимости и говори, не нанося обид

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться