Подборка: фишки дня

Опубликовано: 25.3.2018
фишки дня

Самый известный ювелир в мире — Карл Фаберже, автор знаменитых драгоценных яиц. Их он создал 71 штуку, из них 52 — для царского семейства. Луи-Франсуа Картье прославился как создатель часов класса люкс и сапфировым ожерельем Моны фон Бисмарк, которое теперь в музее Вашингтона. А австриец Даниэль Сваровски вообще-то хотел быть скрипачом. Но изобрел машину для огранки кристаллов и стал основателем хрустальной империи.

А украинские ювелиры в 2011 году попали в Книгу рекордов Гиннесса с кольцом «Царевна Лебедь». Оно поразило мир рекордным количеством бриллиантов — 2525 единиц на белом золоте. На создание «Лебеди» ювелиры потратили около 4150 часов!Национальный день горячего шоколада в США.

Ученые Корнелльского университета (США) выяснили, что в горячем виде полезные вещества шоколада усваиваются намного лучше! Для хорошего самочувствия надо выпивать две чашки в день. Как раз две чашки никак не отразятся на фигуре, отмечают исследователи.

Самым успешным ювелиром 19 века в Америке считается Чарльз Льюис Тиффани, законодатель ювелирных мод и автор украшения «Птица на скале». На «птицу» ушел крупный бриллиант, найденный на руднике в ЮАР. С ней Тиффани получал награды и славу.

Но только без сахара! Несладкий горячий шоколад улучшает память и активизирует работу мозга. Благодаря ему улучшается доступ кислорода к серому веществу, укрепляются стенки сосудов и вырабатываются эндорфины.

Если вы решили сменить работу — не мешкайте ни минуты — это ваш день. Если же у вас другая цель — вы тоже добьетесь своего! Главное действовать.

Неплохой способ распрощаться с хандрой — пройтись по магазинам. Но постарайтесь не потратить все сбережения одним махом, будьте благоразумны.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться