Подборка: как сделать люстру своими руками

Опубликовано: 17.10.2019
как сделать люстру своими руками

Освещение играет ключевую роль в создании уюта в доме. Мягкий свет от настольной лампы, ночника или торшера создает ощущение покоя, расслабляет. В такой обстановке легче забыть о плохом и просто отдохнуть.

Затем следовало установить латунную тарелку. Конечно, предварительно Джим хорошенько ее отполировал, чтобы будущий элемент интерьера сиял даже без электричества.

До этого он пытался экспериментировать с гитарой и другими музыкальными инструментами, но там было недостаточно места для проводки и плафонов.

Первым делом нужно было придумать крепление и прокладку проводки. Для монтажа барабанов Джим использовал деревянную перегородку, закрепив ее кронштейнами. А в качестве основания и штока взял старый подвесной вентилятор.

Согласись, яркая люстра из барабанов — это удивительно, даже если речь идет о жилище профессиональных музыкантов, живущих своей работой. А ведь старую ударную установку для такого дела несложно прикупить. Немного возни с монтажом — и удивительная люстра будет радовать глаз, даря то самое чувство домашнего уюта.

А как тебе эта люстра? Удивительно, не правда ли?

Музыканту Джиму нужно было купить люстру в дом. Однако творческая натура парня отвергала все шаблонные варианты, которые предлагали в ближайшем магазинчике. Тогда Джим задумал сделать люстру своими руками в домашних условиях. Благо жена из командировки возвращалась только через 3 дня. Муж решил ее удивить.

Если пару десятков лет назад вычурной люстрой можно было привести гостей в неописуемый восторг, то сегодня сделать это куда сложнее. Магазины предлагают самые разнообразные варианты, и от этого изобилия просто режет глаза. А потому выбрать идеальную люстру стало еще сложнее.

© DepositPhotos

При оборудовании барабанов было непросто подобрать подходящие плафоны — кронштейны для крепления никак не подходили. Джиму пришлось брать дрель и решать проблему самым прямолинейным способом, который он только знал.

Джиму хотелось привнести в жилище больше музыки, поэтому идея с ударной (барабанной) установкой ему пришлась по душе.

Оставалось только установить столь оригинальную люстру, но тут Джим столкнулся с настоящей проблемой. Высота потолка в его доме — около 6 метров. Люстра довольно тяжелая, поэтому для установки воспользоваться лестницей нельзя. Мужчина уже пал духом, однако у соседа нашлись строительные леса.

Поскольку крепление бралось от вентилятора, а конструкция весила примерно столько же, Джим смог воспользоваться старой крепежной коробкой. Оставалось только включить свет и насладиться хорошей работой новой люстры. Была ли жена в восторге, история умалчивает.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает испытать свои навыки и соорудить красочную люстру самостоятельно. Наверняка такое приспособление будет не только освещать жилье, но и греть душу умелому хозяину — сам сделал, да еще и сэкономил.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться