Популярные рецепты, обновление

Опубликовано: 29.6.2019
готовим тыкву вкусно: популярные рецепты

Как приготовить полезный и вкусный десерт?! Очень просто! Приготовить блюдо, которое делали еще наши бабушки – пареную в духовке тыкву! Она не только вкусная, но и невероятно полезная, недаром она была так популярна с древности.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся такие продукты:

Возьмите противень и смажьте его растительным маслом, поместите в него вашу тыкву не забыв смочить ее небольшим количеством воды.

Сам по себе этот плод не прихотлив, и очень трудно отыскать широты, в которых бы не выращивалась эта культура. Поэтому практически в каждой кухне мира есть хотя бы одно блюдо с использованием тыквы.

Нарезанную дольками тыкву, кожуру можно отделить после проварки, так будет быстрее довести до готовности в небольшом количестве воды. Отделив мякоть от кожуры, растолките сваренные кусочки в пюре. Добавьте по вкусу, молоко, сливочное масло, соль и перец. Имбирь или чеснок придаст блюду пикантных ноток. Употреблять можно в холодном или горячем виде.

Духовка разогревается до 185 градусов. В противень с высокими бортиками поместите кусочки плода. Залейте водой приблизительно на 3 см. Присыпьте сахаром. Следите, чтобы сахар растворился в воде, а не лежал на тыквенных дольках, иначе все пригорит.

Острым ножом проделайте несколько отверстий в мякоти, а затем добавьте внутрь сахар или сахарный сироп.

И это далеко не полный список блюд, которые мы можете самостоятельно приготовить у себя дома.

Поставьте в разогретую до 185 градусов духовку. Так как тыква запекается целиком, для ее приготовления нужно время не менее 1 часа. Блюдо подается на стол в горячем виде.

Самый распространенный рецепт, который можно встретить в любой поварской книге, звучит следующим образом. Для приготовления нам понадобится: тыква и сахар. Бахчевую культуру необходимо очистить от косточек и кожуры, нарезать кусочками. Разложить ломтики на фольгу и посыпать сахаром.

Вот несколько рецептов, приготовив которые вы сможете не только насладиться прекрасным вкусом тыквы, но и обогатить свой организм такими полезными для него витаминами и микроэлементами.

Если вы включите в свой рацион тыкву, даже в небольшом количестве, этого будет достаточно для того, чтобы пектины, которые содержатся в этом продукте, расщепляли холестерин, а это снизит риск появления атеросклероза.

Тыква — это самый большой плод из известных нам овощей и кладезь таких витаминов, как Е, В2, В6, С, В1, А. Также благодаря высокому содержанию солей и воды данный овощ успешно выполняет роль природного мочегонного средства. Оказывает профилактическое действие на наш организм в борьбе с такой актуальной для многих проблемой, как камнеобразования в почках и мочевом пузыре.

Поставить в разогретую духовую печь до 175 градусов. Пареная тыква с сахаром готова! Прежде чем рассказать об еще некоторых полюбившихся кулинарным гурманам способах приготовления тыквы, нужно сказать несколько слов о ее полезных качествах.

Как видите, все рецепты просты и не потребуют от вас наличия специальных кулинарных навыков. Желаю вам вкусной тыквы и приятного аппетита!

Тыква вкусна как в обжаренном виде, так и приготовленная на пару. Диетологи особо отмечают паровой метод приготовления, поскольку так способ тыква максимально сохраняет все полезные качества и свойства.

Гастроэнтерологи назначают пациентам, страдающим язвой желудка сок из этой культуры. Ну а кто не слышал о народном методе борьбы с глистами при помощи тыквенных семян? Тем более что тыква не только полезный, но и очень доступный по своей ценовой политике продукт, что, согласитесь, тоже очень радует.

Приготовление:

Приготовление:

Возьмите средних размеров тыкву, отделите мякоть от кожуры и серединку плода нарежьте кубиками. В неглубокую кастрюлю или вог налейте воды примерно на 3 см. Кубики должны быть достаточно крупных размеров, чтобы при тушении вода не покрывала их целиком.

После того как вы опустили кусочки данного плода в емкость с водой присыпьте все сахаром и накройте крышкой.

Для приготовления этого блюда понадобятся следующие компоненты:

Приготовление:

Время приготовления 30-35 мин. После того как вы вынули противень, можно сверху добавить немного меда и сухофруктов. Приятного аппетита!

Для приготовления вам понадобится:

Для этого блюда вам не нужно ничего чистить и нарезать. Достаточно просто срезать верхнюю часть, получиться что-то наподобие горшочка с крышечкой.

Время тушения 30-35 мин. на слабом огне. После окончания процесса приготовления, можно употреблять в пищу как в теплом, так и в холодном виде. Кому как нравится.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться