Популярное: чем полезна утренняя пешая прогулка

Опубликовано: 7.5.2019
чем полезна утренняя пешая прогулка

Существуют различные способы и методики снижения веса. Без сомнения, физические упражнения должны обязательно войти в систему не только при похудении, но и если вы стремитесь к тому, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Простым способом прожить долгую и здоровую жизнь является ежедневная утренняя пешая прогулка.

Советуем прочитать: 3 эмоции, которых нужно избегать, чтобы быть счастливее

Время ходьбы должно составлять не менее 30 минут. При этом, чтобы избежать травм и получить максимум пользы от упражнения, необходимо иметь в виду следующие правила:

Перед началом прогулки стоит посвятить несколько минут разминке и разогреву мышц. После прогулки выполните упражнения на растяжку.

Надеемся, эти простые рекомендации сделают ваши тренировки более эффективными и безопасными.

Безопасней и веселей проводить тренировки в компании подруги или нескольких единомышленников. Всегда имейте при себе телефон на случай экстренной связи и документ, удостоверяющий личность. Сообщите членам семьи о времени, продолжительности и маршруте твоей прогулки.

В целом, рекомендуется посвящать физическим нагрузкам 150 минут в неделю. Тренировки должны быть регулярными, без длительных интервалов.

Если вам нравится слушать музыку во время ходьбы или бега, убавьте звук в наушниках, чтобы иметь возможность слышать сигналы машин и другие важные звуки. Обращайте внимание на то, что происходит вокруг, и держите ситуацию под контролем.

«Эти данные подтверждают пользу, которую организм получает, затрачивая равное количество энергии на упражнения разной интенсивности… Без сомнения, те, кто способен переносить более интенсивные нагрузки, получат большую выгоду за короткий отрезок времени,» — говорит Д-р Грегг Фонэроу.

не прыгайте и не совершайте резких движений;выполняйте упражнение, насколько позволяет ваша физическая форма;поддерживайте равномерное дыхание;делайте упражнения медленно и плавно.Чем ходьба полезна для здоровья?

Не пропустите: Как йога изменила осанку и жизнь 87-летней женщины

Его открытия приводят нас к следующему заключению. Если цель тренировок заключается в похудении и значительном снижении веса, бег будет более эффективен. Для общего оздоровления организма вполне подойдет ходьба в комфортном темпе.

Перед началом любой спортивной тренировки необходимо провести обследование на предмет противопоказаний. Это позволит свести риск к минимуму. Когда речь идет о пешей прогулке и ходьбе, стоит учитывать такие факторы, как место, время и некоторые дополнительные аспекты.

Выполняя заключительный комплекс на растяжку, помните о нескольких ключевых пунктах:

Среди положительных эффектов бега и ходьбы также перечисляют следующие аспекты:

Официальный представитель Американской ассоциации сердца д-р Грегг Фонэроу подтверждает, что регулярные тренировки защищают нас от преждевременной смерти, помогают бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и поддерживают общее здоровье организма. Исследования, проводимые Ассоциацией, показывают, что бег и ходьба существенно снижают риск кардиологических болезней.

Помимо всего прочего, такая привычка позволяет избежать многочисленных проблем со здоровьем: повышения артериального давления, образования тромбов, депрессии, рака, сердечных приступов, ожирения и т. д.

Тридцатиминутная утренняя пешая прогулка может сравниться по эффективности с пробежкой. Этот вид нагрузки позволяет снизить риск развития диабета, депрессии, некоторых видов рака и помогает в борьбе с гипертонией и высоким уровнем холестерина.

Во-первых, не надевайте на прогулку украшений. Выбирайте для тренировки светлое время суток, в вечернее время надевайте яркую одежду со светоотражающими элементами.

В нашей статье мы расскажем, как утренняя пешая прогулка улучшить ваше здоровье и какие плюсы имеет это простое упражнение.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться