Популярное: у каждого человека есть своя история, которая сделала его сильным

Опубликовано: 11.5.2018
у каждого человека есть своя история, которая сделала его сильным

Очень часто можно услышать, что человек ничего не делал, пока жизнь не заставила его, то есть пока он не столкнулся с определенными трудностями, не почувствовал «сильный удар». Именно такая ситуация, возможно, и сделала его сильным.

Это то время, когда мы можем, наконец, осознать свою сущность, понять, что именно идентифицирует нас, и за что, собственно, стоит бороться в этой жизни.

Это качество можно развить в себе.

Есть люди, которые, кажется, «с легкостью» принимают любые удары судьбы. Вот ему было плохо, а вот он уже снова счастлив и идет к новым целям и свершениям.

Может быть, родители были ему хорошим примером? А, может, ему знаком какой-то определенный подход, чтобы справляться со всеми трудностями спокойно, непринужденно и «естественно»? Как бы там ни было знайте, что «сопротивлению» можно научиться. Природа очень щедра к человеку, ведь она сделала его сильным и дала все необходимые для этого инструменты.

Сегодня мы предлагаем вам немного поразмышлять вместе с нами на эту тему.

Но почему же иногда нам не удается этого сделать? Обратите внимание на следующие возможные причины:

В области психологии все работает несколько иначе. Когда человек страдает от какого-либо личного влияния, он уже не может остаться прежним.

И чтобы сделать это, предлагаем вашему вниманию три утверждения, которые можно повторять себе день за днем. Попробуйте:

Счастье достигается лишь тогда, когда мы преодолеваем «бури». Человеческие существа сильно эволюционировали на протяжении своей истории, благодаря тому, что непрестанно преодолевали различные трудности. То есть, именно такое обучение и знание, по сути, позволяет нам обрести свое настоящее счастье и благополучие.

Читайте также: Привычки, благодаря которым ваша жизнь станет лучше

А еще узнайте: Быть счастливой по-своему, не так, как мне диктуют другие

Действительно, невзгоды являются мощным толчком и одновременно источником для обучения. Но не стоит также забывать и о том, что этапы благополучия и счастья в жизни — это время, когда мы расширяем свои познания, увеличиваем приобретенный опыт.

Каждый человек индивидуален, у него за плечами свой собственный «багаж», а в руках — уникальная карта. Этого никто, кроме него, не видит, но оно есть.

На самом деле мы значительно сильнее, чем думаем, просто мы об этом не знаем.

Многие в это не верят, или не хотят верить. И тем не менее, человеческое существо на самом деле намного сильнее, чем нам кажется.

Это так по одной простой причине: наш мозг запрограммирован на «выживание», и это главная его задача. Наш генетический код предрасполагает нас к обучению и защите от любых невзгод. 

Это свет и тьма, слезы и радости — опыт, который всегда будет с каждым из нас.

Вот три несложных стратегии, которые помогут вам «смоделировать» свое поведение, настроить мозг на нужный лад. Это придаст вам сил и зарядит энергией, вы обретете мужество и опору, необходимую для того, чтобы двигаться вперед по жизни: и имя ей — устойчивость, сопротивление.

Само слово «сопротивление» ассоциируется у нас с уроками физики. Оно описывает действие, когда на определенный предмет оказывается некое разрушающее или видоизменяющее воздействие, а он, в свою очередь, обладает способностью вернуть свою первоначальную форму (структуру, консистенцию).

За каждым человеком всегда скрываются драматические события. Потеря, эмоциональный шок, разочарование, оскорбление достоинства…

Мы все заслуживаем того, чтобы быть любимыми и, конечно, счастливыми.

Это интересно: Счастливый ребенок: 5 ключевых слов в воспитании

Ключ же к выживанию кроется в нашей способности правильно реагировать на опасность или угрозу.

Не пропустите: Живете в стрессе? Эти продукты помогут вам обрести душевное равновесие!

Это в некоторой степени объясняет, почему нам так трудно «быть счастливыми». Ведь наш мозг не находит полезной идею о счастье, несмотря на то, что нам это счастье кажется идеальным состоянием для жизни.

И в ситуации, которая сделала его сильным, человек стал одновременно еще и более мудрым. Хотя эта мудрость и пришла к нему рука об руку с болью…

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться