Самое интересное: как правильно варить яйца

Опубликовано: 7.8.2019
как правильно варить яйца

Каждому знакома эта досадная неприятность… Когда половина вареного яйца остается на скорлупе, всегда очень обидно. Но мы знаем, что нужно делать, чтобы яйцо очистилось полностью!

Я все эти методы проделал и махнул рукой! Теперь я достаю семь яиц из холодильника и согреваю их под горячей водой 15-20 мин., затем ставлю на небольшой огонь и жду закипения, а как вода закипела, гляжу на часы — и ровно через 2 мин 15 сек ставлю ковшик под холодную воду на пару мин. — и яйца всмятку готовы. Хочешь вкрутую, вари 2 ми 40 сек.

Не волнуйся, из яйца ничего не вытечет: в круглой его части находится пустое пространство, которое защитит содержимое.Вот так должно выглядеть небольшое отверстие! Теперь яйцо готово к варке.Помести яйцо в кипяток при помощи ложки.Вари яйца 6–7 минут, если хочешь получить яйца всмятку, и 7–10 минут — если желаешь приготовить яйца вкрутую.Сваренные яйца залей холодной водой.Мгновение — и скорлупа легко отделилась! Никаких проблем.

Этот гениальный трюк был проверен нами неоднократно! Работает всегда. Попробуй и ты так сварить яйца, результат тебя порадует!

Не будьте поспешными и не попадайте в смешные истории: в предложении Юрия, с которого вы пытаетесь иронизировать, не сказано «варить 5-7 минут». Там предлагается варить 1 минуту! А вот потом … выключив огонь, накрыть крышкой и подождать 5-7 минут. Старайтесь ВНИМАТЕЛЬНО читать текст сообщений, и вам тоже многое станет понятно — ТАК ПРОСТО!

закругленная часть яйца — это супер!!!!

Только что сварил пять яиц по первому способу всё точно,класс.

Яйца всмятку варятся 3,5 минуты,а -7-это уже практически крутые яйца.

Яйца нужно залить водой так, чтоб покрыло их на два пальца с верхом, довести до кипения, выключить плиту, закрыть крышкой и оставить на плите 15 минут. После вынуть и залить холодной водой..! Во всем мире этот способ считается самым правильным для варки яиц..! Если добавить в воду краску для яиц , таким простым способом отлично можно покрасить яйца на Пасху..!!!

Если яйца свежие, они в любом случае не будут легко чиститься после варки. Но прокалывание перед варкой защитит яйцо от трещин и вытекания. Это проверено. В Германии например хозяйки пользуются специальным приспособлением для «проколки» яиц, которое продается в любом хоз.магазине.

Приношу свои извинения Наталье и laf(у): язвя по поводу их замечаний, сам не обратил внимание, что написано в начале (самой статье), до комментариев..

Сообщи своим друзьям, как правильно варить яйца: им это точно пригодится!

Варить 5-7 минут для яиц всмятку??? Мама дорогая, да они будут дважды крутыми. Классика для яиц в смятку — два Отче наш и получите!

Используя этот хитрый трюк, ты научишься готовить идеальные вареные яйца. Скорлупа будет отделяться от содержимого в мгновение ока!

У тебя выходит целых пол-часа на то, чтобы сварить яйцо?! В связи с подорожанием газа использовать мой метод стали все мои знакомые…. Вот он: протыкаешь яйцо как в написано в статье — это снимает внутреннее давление при расширении яйца во время нагревания и даже треснувшее ранее яйцо, при варке не вылезет из скорлупы. Это даже не оговаривается если тебе нужно получить красивый продукт, т.к. воздушная полость со стороны прокола яйца заполнитя оным и готовое яйцо будет идеальной формы. Идем дальше… варить яйцо достаточно 1 мин.= экономия газа, электроэнергии и т.д. Выключаем , Накрываем крышкой и держим там яйцо 7 мин. для приготовления всмятку или 12 мин. в крутую — для салатов и т.д.

Что бы свежие яйца легко очистить от скорлупы после варки — бросьте щепотку соли во время варки!!!

Как правильно варить яйца

ТУФТА ВСЁ ЭТО , МНОГОКРАТНО ПРОКАЛЫВАЛ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ ЯИЦ , А СКОРЛУПА ВСЁ ТАКЖЕ ТРУДНО ЧИСТИТЬСЯ . ХОРОШО ЧИСТЯТСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЯЙЦА СВЕЖИЕ , НО ТОГДА И НИКАКИХ ПРОКОЛОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ , А ЕСЛИ ЯЙЦА ДОЛГО НАХОДИЛИСЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ , ТО НИКАКИЕ ПРОКАЛЫВАНИЯ НЕ ПОМОГУТ ! ТАК ЧТО НЕ ВЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ !

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться