Секреты: эмиграция в эквадор

Опубликовано: 7.4.2018
эмиграция в эквадор

Как можно уехать на ПМЖ в Эквадор и найти там работу. Способы эмиграции и получение ВНЖ в этой южноамериканской стране. Иммиграция в Эквадор становится с каждым годом все более популярной для российских граждан. И это благодаря отличным климатическим условиям, природному великолепию и адекватной стоимости жизни.

Здравствуйте, Елена. Можно я Вам тоже на почту напишу? С уважением, Наталья.

Хочу переехать с семьей в Эквадор. Я — мастер маникюра, педикюра, депиляции. Муж — строитель, нефтяник. Какой вид визы получать? Нет дипломов о высшем образовании. Ищу по интернету вакансии, их не так много. Хотелось бы пообщаться с вами.

Всё не так дешево, и не так просто и с визами, и с работой, будь хоть какое у вас образование!

Уехать в Эквадор жителям РФ и многим другим можно без оформления визы. Для этого требуется только внутренний гражданский документ. При этом даже оплачивать ничего не нужно – по прилете заполняется небольшая анкета и автоматически приобретается туристическая виза в Эквадор сроком на 3 месяца.

Зарплата в Эквадоре у россиян на порядок выше, чем у коренных жителей страны. По отзывам, эквадорское образование не ценится даже здесь, не говоря уже о других странах. Именно поэтому бывшим нашим соотечественникам и платят больше, и с радостью принимают на работу.

Если я поеду туда, куплю недвижимость и буду её сдавать, сколько примерно стоит аренда квартиры? При этом сам буду работать и жить в своей квартире. Язык обязателен?

Я живу в Эквадоре 7 лет. Жила и на деньги от аренды (350 долларов) с мужем, и на 1500 работая… Расходы на одежду и питание в разы меньше. levopod@yandex.ru

Высшее образование, но всю жизнь проработал не по профилю. Системный администратор, навыки и знания продвижения сайтов (seo). В свободное время таксую. Можно с таким багажом переехать в Эквадор и снискать себе на хлеб насущный?

Следует иметь в виду, что такое пребывание в Эквадоре не позволяет вести бизнес или работать. За это можно легко оказаться за решеткой на целый месяц. Для этих дел предусмотрены долгосрочные визы, их больше 50, но рассмотрим наиболее распространенные:

Получая в Эквадоре в среднем 400 долларов в расчете на одного человека, можно ни в чем себе не отказывать. А если зарплата доходит до 2 000, то есть возможность снимать большую квартиру в столице и нанять домработницу. В Эквадор еще любят приезжать на постоянное место жительства пенсионеры.

У меня в Сибири 450 — живём. Надо на тёплую одежду, на уголь и т.п., а в Эквадоре всегда лето!

Акцент сделан именно на своем бизнесе, а не на трудовой деятельности по найму, так как для этого имеются хорошие предпосылки. Небольшие налоговые ставки, а также доход, получаемый за пределами страны, вообще не облагается. Подробнее о том, как уехать на ПМЖ в Эквадор, смотрите в этом видео.

Русские в Эквадоре, да и другие приезжие, живут в комфортной и спокойной обстановке, благодаря очень доброжелательному к ним отношению. Переезды в страну на постоянное место жительства приветствуются и поддерживаются самим государством. Люди с высшим образованием, полученным в РФ, очень востребованы и быстро находят достойную работу.

Я в Минске за 200 живу. О 400 можно только мечтать.

А как там дела обстоят с онлайн-бизнесом? На кол за это дело не посадят?

Нужно иметь в виду, что миграционные правила немного ужесточились. Например, гражданам, въехавшим по визе инвестора, и не подтвердившим в срок вложения, грозит депортация. Те, кто имеет ВНЖ, обязаны пребывать в стране на протяжении первых 2 лет 275 дней безвыездно. А получение любой миграционной визы, если до этого не была оформлена временная, будет считаться незаконной.

Да уж! Особенно о $400/месяц — сказка! На что их хватит, на выживание?

12-IV – выдается на год беженцам. Она позволяет временно трудиться, начинать свое дело, въезжать — выезжать их страны. А спустя год она переоформляется.

Приезд в Эквадор в статусе беженца, по многочисленным отзывам, наиболее легкий, не требующий материальных вложений и необходимости предоставлять контракт с работодателем. Через две недели после приезда в страну проводится собеседование, и через 3 месяца приобретается статус «беженец». А после двух лет жизни можно стать полноправным гражданином Эквадора.

Точно, цены не наши — у нас деревянные помидоры 180 р ($3), там — $0.15, у нас пообедать от 600 р ($10), там — $2.

Вы говорите с точки зрения переехавшего человека в Эквадор? Или с точки зрения диванного вояки? С криками: «Все живут плохо как в России, я точно не знаю, не проверяла, но могу заверить, что все плохо живут».

Время получения ПМЖ уменьшается до двух лет для тех, кто женился на эквадорке и имеется ребенок. Чтобы получить гражданство Эквадора нужно сдать экзамены по таким предметам, как история, а также закон и география государства. Еще можно поменять фамилию и имя, данные вам при рождении.

Всем хорош Эквадор, кроме системы образования. Учиться здесь не стоит – решив переехать с детьми, лучше всего отправить их за знаниями в другую страну. Продолжение рассказа о переезде в Эквадор в этом видео.

Иногда, чтобы контролировать приезжающих в страну, ставят 2-месячное разрешение на пребывание в Эквадоре. Турист, если есть необходимость пробыть дольше, может ее продлить еще на месяц – бесплатно. Если же возникла надобность в еще большем времени нахождения, то придется за этим обращаться к миграционной полиции с веским обоснованием. В этом случае предусмотрена пошлина – 10$.

Внутренний и внешний рынок наращивает темпы развития, при этом цены на все необходимое для жизни остаются на прежнем уровне. Уехав на ПМЖ в Эквадор, можно будет без виз путешествовать по многим странам.

Молодой специалист, высшее образование. Работаю по профессии уже 5 лет в сфере железнодорожного транспорта (поездной диспетчер). Каковы возможности переезда в Эквадор? Какую визу оформлять?

Если ты с окраины России, где люди в среднем, по-честному, получают баксов 250, то это нормально. Так что, смотря, с чем сравнивать.

Интересует виза по диплому. Слышала, что с 2018 г. не обязательно высшее образование, достаточно колледжа. Действительно ли есть такие изменения в законе?

Медсестры требуются и санитарки? Испанским владею… Даже имя менять не надо, вполне испанское. Два диплома — медучилище, свидетельство младшей медсестры по уходу за больными. Работаю в тубдиспансере. Хочу уехать с женой, она уже на пенсии.

Мария, закон о визах сильно поменялся, и в коротком комментарии не расскажешь. Пишите мне на почту, я могу дать совет.

Там и цены не наши.

Как дела обстоят с молодыми специалистами в сфере метрологии? Востребована специальность или нет?

В России ищите работу. Вас там разведут и кинут.

Елена, ответьте мне, пожалуйста. Как открыть свой бизнес? Есть идея, но в России нет денег у граждан отдыхающих. А там со всего мира туристы.

Русские в Эквадоре могут смело открывать свой бизнес. Вот наиболее востребованные сферы деятельности:

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться