Средняя зарплата экономиста в москве и других городах россии в 2018, обновлено

Опубликовано: 27.8.2019
средняя зарплата экономиста в москве и других городах россии в 2018

Чем занимается экономист, и сколько он зарабатывает, узнаете из видео

В государственных поликлиниках или больницах, банках, заводах и фабриках уровень заработной платы ниже. Здесь даже программисты, инженеры-экономисты и экономисты-менеджеры зарабатывают меньше, чем специалисты аналогичных направлений в коммерческих структурах.

Сколько зарабатывают немце в среднем, узнаете здесь.

Если сравнивать зарплату экономиста в США и Германии, то Соединённые Штаты платят своим специалистам больше, чем страны Европейского Союза. Например, средняя зарплата немецкого экономиста составляет почти 3,8 тыс. долларов в месяц. Специалисты смежных профессий зарабатывают чуть больше:

Зарплата экономистов отличается и по городам США. Более 120 тыс. долл. в год получают экономисты в таких городах, как:

Уровень доходов экономистов-аналитиков в Казахстане приведены ниже:

В сфере бизнеса особенно востребованы бухгалтеры и экономисты

Средняя зарплата экономиста в 2019 г. составляет 99,350 долларов в год, что составляет около 48 долларов в час. Процентное соотношение зарплаты в США для экономистов-аналитиков, бухгалтеров, менеджеров-экономистов, выглядит так:

Практически столько же получают экономисты-менеджеры и экономисты-программисты. Хотя ситуация отличается в разных областях России.

Размер заработка зависит от города, региона, занимаемой должности, опыта работы и учреждения.

В Казахстане зарплаты экономистов выглядят следующим образом (в казахстанских тенге/месяц):

Например, фирмы-посредники, предоставляющие экономические услуги, нанимают на работу экономистов для работы с гражданами. Чтобы уровень доходов превышал среднюю отметку, необходимо сформировать довольно обширную базу клиентов. Пока этого не произойдёт, много получать специалист не будет.

Оклады экономистов в России отличаются, что зависит от многих факторов, в том числе от занимаемых должностей. Довольно много зарабатывают экономисты по труду, экономисты-менеджеры, программисты, международники, инженеры-экономисты, экономисты ведущего направления или аналитики, которые работают в банках, международных отделах, военном секторе, крупных предприятиях и компаниях.

Профессия «экономист» одна из самых престижных в США. Даже если студенты закончили бакалавриат, у них есть отличные шансы найти приличную работу с отменной заработной платой на старте. Причем, иногда она выше средней по стране.

Средние заработные платы по отдельным экономическим специальностям выглядят так:

Сколько с среднем получают в Казахстане, смотрите здесь.

Чем дальше от столицы, тем ниже порог зарплаты.

Несмотря на это, профессия «экономист» в России является одной из самых популярных и востребованных. Сотни абитуриентов ежегодно поступают на профильные факультеты и вузы.

Поэтому бухгалтеры-экономисты или экономисты второй категории стараются найти подработку, что сделать довольно просто. Такие специалисты всегда востребованы на небольших частных фирмах, складах, компаниях, которым нужны внештатные экономисты.

Напоследок, стоит сравнить заработные платы экономистов по стране. Данные приведены ниже в таблице:

Большую зарплату могут получать аналитики, главные бухгалтеры и экономисты, финансисты. Повышение заработной платы происходит по мере продвижения специалиста по карьерной лестнице. Для этого надо обучаться постоянно, искать работу в больших компаниях, ездить на стажировки, изучать новые программы и технологии.

Около 100 тыс. в год зарабатывают экономисты в следующих городах:

Всё зависит от региона и условий труда. Экономисты в северных регионах страны получают, в среднем, от 55 до 60 тыс. руб. в месяц. Такая же зарплата экономиста в Москве. В остальных регионах ежемесячный доход не превышает 32 тыс. рублей. Москва славится высокими зарплатами. Доход других специалистов экономической сферы выглядит так:

Ведущий экономист в Беларуси в разных областях зарабатывать может (в белорусских рублях/месяц):

Сравните эти данные с уровнем средней зарплаты в Беларуси.

Из приведённых данных видно, что больше всего зарабатывают в Беларуси экономисты-аналитики и главные экономисты, работающие в Минске и Минской области.

Это видно из следующей таблицы, где представлены данные о том, сколько получает главный экономист в той или иной административной единицы страны:

Заработная плата у экономистов разных специальностей, в том числе экономистов-инженеров и программистов, аналитиков, работающих в частных, коммерческих и научно-исследовательских организациях, в банках и финансовых учреждениях.

Сравнение заработка экономистов в разных направлениях не будет полным без данных о зарплате главных и ведущих экономистов, экономистов-аналитиков, специалистов различных категорий в Беларуси и в Казахстане.

Довольно неплохая зарплата у экономистов крупных компаний, например, в Газпроме, или филиалах крупных международных корпораций. В такие организации принято нанимать на работу экономистов-фрилансеров, которые обладают богатым опытом, имеют отличные рекомендации. Частный заработок вместе с официальной зарплатой позволит иметь неплохой доход в месяц. Поэтому многие выпускники вуза, устраиваясь на работу, стараются найти частичную занятость на стороне.

Зарплата экономиста-аналитика меньше, чем зарплата главного бухгалтера. Но в некоторых регионах аналитик зарабатывает больше, чем его коллега на должности главного бухгалтера:

Зарплата экономистов-менеджеров, программистов, ведущих и главных экономистов, инженеров-экономистов зависит от комплекса факторов. Главными среди них являются:

Уровень заработной платы экономистов того или иного направлений в Беларуси представлен в таблице:

Как организована работа бухгалтера в США, смотрите на видео

Больше всего зарабатывают американские экономисты в крупных городах, меньше – в сельской местности. Распределение зарплат экономистам по американским штатам представлено в таблице:

В Соединённых Штатах Америки экономисты разных направлений нужны в таких учреждениях, как:

Экономисты-менеджеры зарабатывают меньше:

Зарплаты экономистов-аналитиков, экономистов по труду или экономистов-программистов варьируется от 82 тыс. до 300 тыс. казахстанских тенге.

Таким образом, экономисты на севере страны получают гораздо больше, чем специалисты в средних, южных, восточных районах.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться