Удаление волос в ушах, секреты

Опубликовано: 13.12.2017
удаление волос в ушах

Многие считают генетической предрасположенностью обильно растущие волоски в ушах. Но при исследованиях доказали обратное: микроволоски существуют у всех людей, они находятся в области органов слуха и служат защитой от попадания в них пыли и грязи. Больше всего наблюдается растительности на теле у мужчин из-за гормона, связанного с облысением, это из-за него рост волос на ушах увеличивается.

Возьмите 10 кубиков сахара-рафинада, чуть-чуть лимонной кислоты и в получившийся состав добавьте 3 больших ложки воды.Держите на слабом пламени до образования пластилинообразной массы золотистого цвета. Приготовленную смесь нанести на волоски и сразу же резким движением снять- этот способ называется шугарингом.Помните о риске повредить кожу. Перед тем, как применить на практике все эти народные средства, проконсультируйтесь с врачом.

Для эффективной борьбы с надоедливыми волосками многие уже давно выбирают надежный и действенный прибор – триммер. Такое название имеет машинка для стрижки волос в ушах или носу. Ее использование абсолютно безопасно благодаря разным насадкам в форме конуса, обеспечивающим качественный уход.

Некоторые из них можно реализовать самостоятельно, но в других случаях нужно обращаться за помощью к специалисту.

Инструмент работает с помощью аккумулятора или батарейки. Лезвие является главной составляющей триммера. Выбирать лучше острое титановое или стальное лезвие для большей степени комфорта. Такие изделия будут много лет служить надежно. В моделях за более высокую цену покрытие так же бывает серебряным.

Тройка самых популярных устройств:

Но процедуру не рекомендуется проводить при наличии следующих факторов:

Этот народный способ по удалению ненужных волос очень эффективный и помогает избавиться от них на длительное время.

Хорошим результатом обладают и народные средства, которые не занимают много времени и дают возможность выполнить сеанс дома.

Можно наблюдать нежелательные пушковые волоски у женщин на лице, которые со временем начинают расти и менять форму, поэтому нужно от них избавляться. Если в ушах растут волосы, существует много способов избавления от них.

Действенным народным средством считается йодовый раствор. Он включает в себя:

Существует и специальный женский триммер, которым производится стрижка волос в ушах. Он может быть дополнительным элементом к эпилятору и очень аккуратно обрабатывает кожу, поэтому у вас не будет раздражений и порезов после использования. У машинки существуют различные насадки, и она может работать бесперебойно и долго. Для того, чтобы обработать самой себе область уха, требуется круговая насадка, которая устранит даже длинные волосики. Для использования в домашних условиях отличным приобретением для женщин будет инструмент с керамическими лезвиями. В использовании они очень удобны и не требуют дополнительного ухода.

Перед покупкой обязательно узнайте, можно ли менять лезвия. Благодаря нескольким режимам будет комфортной работа с прибором. Триммер со встроенным аккумулятором очень удобен при использовании, автономно работает 40 минут, за которые можно сделать несколько полноценных процедур.

Часто применяют для избавления от лишних волос йод и марганцовку. Процесс желательно проводить перед сном. Частички марганцовки растворяют в горячей воде и делают раствор полупрозрачным – чтобы не было ожога кожи. Протрите готовым раствором участок тела, на котором будут устраняться волосы. Способ этот очень результативный, но имеет минусы:

Есть люди, у которых сильно растут волосы в ушах и это может испортить о человеке первое впечатление. Удаление волос в ушах в наше время делают многие, для этого существует много безболезненных процедур. Рассмотрим их более подробно.

Скорлупа кедровых орехов тоже дает отличные результаты.

Давний способ народной медицины – удаление волос из ушей с помощью сахара:

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться