В будущем анонимные блокчейн-транзакции можно будет рассекретить, самое интересное

Опубликовано: 7.11.2017
в будущем анонимные блокчейн-транзакции можно будет рассекретить

Столь ценимая многими анонимность блокчейн-транзакций может оказаться временным явлением, — убеждён Гэррик Хилеман, доктор экономических наук из Кембриджа. Он предостерёг всех романтиков, отметив, что рано или поздно всё тайное станет явным.

Кроме того, транзакции прописываются в блокчейне, поэтому, если в будущем появятся возможность деанонимизации, компетентные органы, едва получив разрешение, смогут быстро узнать, кто, кому и для чего переводил кругленькие суммы в биткоинах и других популярных «монетах».

В качестве примера учёный привёл историю о велосипедисте Лэнсе Армстронге, который выигрывал гонку «Тур де Франс» семь раз подряд, но был лишён всех титулов спустя годы, так как в его старых анализах, бравшихся перед соревнованиями, смогли обнаружить запрещённые вещества. На момент проведения гонок анализы казались чистыми, но с развитием технологий обнаружить допинг труда не составило.

Тут можно задать вопросы по технической части майнинга, а пообщаться вот тут, в нашей телеграм-болталке.

Несмотря на то, что сейчас анонимные платежи криптовалютой имеют широкое хождение в Даркнете и не только, считать их полностью безопасными преждевременно. По мнению Хилемана, эта анонимность не сможет быть вечной, ведь с развитием технологий наверняка появятся способы обхода кажущейся незыблемой анонимности.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться