Какие зарубежные фильмы считаются проклятыми, обновлено

Опубликовано: 5.7.2018
какие зарубежные фильмы считаются проклятыми

В истории мирового кинематографа встречается немало так называемых «проклятых» картин. По большей части, это фильмы ужасов, но есть и картины, снятые в других жанрах. Объединяет их одно: либо на съемках происходят какие-то драматические события, либо актеров, членов съемочной группы и порой даже зрителей преследует некий зловещий рок.

Фильм рассказывает об отеле «Yankee Pedlar Inn.», в котором водятся призраки. Снимали его в реальной гостинице, которая находится в штате Коннектикут. В ходе съемок не раз происходила разнообразная чертовщина: сам собой включался и выключался телевизор, открывались и закрывались двери, лопались электрические лампочки. А члены съемочной группы регулярно видели странные, очень яркие и реалистичные сны.

Когда шла премьера третьей части трилогии в одном из кинотеатров города Аврора (штат Колорадо), некий Джеймс Холмс открыл в зале стрельбу. Его жертвами стали 12 человек.

Главную роль в фильме сыграл актер Джим Кэвизел. На протяжении съемок его постоянно преследовали разнообразные несчастья. Сначала его тело покрылось волдырями из-за многослойного грима, затем он вывихнул себе плечо, и, наконец его ударило молнией! Правда, кончилось все благополучно.

взрыва пиротехники. Фрэнк Морган, сыгравший Волшебника, после съемок попал в серьезную автокатастрофу. Актрисы Клара Бландик и Джуди Гарленд, также принявшие участие в фильме, впоследствии обе покончили с собой.

Несколько лет спустя один из юных актеров, снявшихся в «Полтергейсте», погиб в дорожной аварии. Другой был убит при невыясненных обстоятельствах. Последней жертвой стал Джон Пи Уайт, сыгравший индейца Белое Облако…

Войти, используя:

Со всеми актерами, когда-либо игравшими роль Супермена, происходило что-то плохое. Первый из них, Джордж Ривз, умер от пулевого ранения при загадочных обстоятельствах. Второй, Кристофер Рив, упал с лошади и на всю жизнь остался парализованным. Говорят, несчастья происходили и с другими артистами.

Мало того, что сериал повествует о паранормальных явлениях, так сценарист Стивен Спилберг еще и придумал снять в картине настоящие человеческие кости!

Директор этой картины Питер Ланской едва уцелел, когда в номере гостиницы, где он остановился, начался пожар. Затем во время съемок в заповеднике два каскадера были покалечены взбесившимися лошадьми. Еще одна трагедия приключилась с директором съемочной группы: его разорвал случайно выбравшийся из клетки лев!

Певица Алия, которая изначально должна была играть в фильме, в 2001 году погибла в авиакатастрофе. Ушла из жизни через пару лет после выхода фильма и актриса Глория Фостер, сыгравшая Оракула. А во время съемок на площадке произошел несчастный случай, из-за которого угодил в больницу исполнитель главной роли Киану Ривз.

Так или иначе, съемки имели самые трагические последствия. Актриса Доминик Дьюнн, снявшаяся в первом фильме, была задушена на почве ревности собственным бойфрендом. Вскоре после выхода второго фильма рак унес жизнь Джулиана Бека, сыгравшего священника.

Вдобавок выяснилось, что номер, выбранный режиссером Таем Уэстом для съемок, действительно «проклятый»: в нем неоднократно наблюдались паранормальные явления.

В самом начале съемок трилогии Кристофера Нолана погиб в автоаварии каскадер, дублировавший исполнителя главной роли. Вскоре актер Морган Фримен, игравший Люциуса Фокса, тоже попал в ДТП и оказался в больнице в тяжелом состоянии. Хит Леджер, сыгравший Джокера, скончался от передозировки наркотиками.

Режиссер Ричард Доннер получил сложные переломы в автокатастрофе. Мастер по спецэффектам Дилон Ричардсон умудрился врезаться на своем автомобиле в грузовой фургон. Его спутник погиб, а сам он остался инвалидом…

В 1988 году 12-летняя Хитер О'Рурк, которая должна была по сценарию играть в «Полтергейсте-3» похищенную дьяволом девочку, угодила в больницу с редким заболеванием кишечника. Во время операции у нее остановилось сердце…

Но на этом злоключения не завершились. Когда сценарист Дэвид Зельтцер после съемок возвращался в Нью-Йорк, в его самолет ударила молния. Крушения едва удалось избежать. В ту же ночь попал в аварию самолет, на котором летел исполнитель главной роли Грегори Пек. К счастью, тоже обошлось: машину посадили на воду. Кстати, вскоре после того как Пек был утвержден на роль отца главного героя-Антихриста, его сын покончил жизнь самоубийством…

Так, у Джека Хейли, сыгравшего Железного Дровосека, началась глазная инфекция, причиной которой стал грим с содержанием алюминиевой пыли. А актриса Маргарет Хамильтон получила ожоги лица в результате

В этой фантастической картине есть эпизод, когда главный герой спасает из заточения двоих детей. По замыслу режиссера Джона Лэндиса, над головами персонажей должен был кружить вертолет. Внезапно машина потеряла управление и свалилась на головы актеров. Одного из детей она придавила, а исполнителю главной роли Вику Морроу и второму ребенку лопастями пропеллера отрубило головы…

У картины на основе известной детской сказки несчастливая судьба. Во-первых, за время съемок сменилось несколько режиссеров, во-вторых, то и дело приключались несчастные случаи с актерами.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться