Любопытно: где хранить деньги в путешествии по родной стране и за границу

Опубликовано: 15.7.2019
где хранить деньги в путешествии по родной стране и за границу

Каждый путешественник обязательно должен знать, как и где хранить деньги в поездке. Во время отдыха на море или за границей в любой момент могут понадобиться наличные, а постоянно носить их с собой опасно. Существуют разные способы защиты своих средств во время круиза.

Соблюдайте все рассмотренные в статье меры предосторожности и рекомендации о хранении деньги в поездке, чтобы получить максимум положительных впечатлений от путешествия в любую точку мира.

Второй вариант – во внутреннем надежном кармане купальных шорт. В основном сегодня печатают банкноты на тонком пластиковом материале, поэтому они спокойно выдерживают воду. Для остальных видов денег используют полиэтиленовые упаковки с зиплоком. Даже если некоторые купюры промокнут, их всегда можно просушить.

Теперь вы знаете о том, как сберечь свои накопления во время путешествий и поездок по родной стране. Желающие разобраться в том, где хранить деньги за границей, должны соблюдать все меры предосторожности.

При поездке за границу лучше всего оставлять средства на нескольких карточках по трем важным причинам:

Отдыхая на пляже, нельзя оставлять сбережения на лежаке, особенно с просьбой близких людей присмотреть за вещами. Но тогда где хранить деньги на море более безопасно?

На тот случай, если вопросы хранения денег постают у вас не только в путешествии, но и в повседневной жизни, вам пригодится эта статья.

Отвечая на вопрос, где хранить деньги в путешествии, следует понимать: абсолютно безопасных мест нет. Однако есть пять правил, позволяющих сократить риск утраты финансовых средств.

Первый вариант – в автомобиле. Именно там можно спрятать не только деньги, но и ноутбук, фотоаппарат и прочие ценности. Следует заблаговременно в безлюдном месте убрать все предметы в багажник или под сидение. Чипованный ключ от транспортного средства можно брать с собой, и от купания он не повредится. В противном случае надо отдать его на хранение в пляжное заведение.

Если вы решили отправиться в поездку по странам Азии, наличных денег можно вообще не брать. При путешествии в Европу можно обменять часть средств на евро, остальные хранить на нескольких банковских картах (лучше всего visa, master card) в надежном месте. Рекомендуется основную сумму держать на save-счете, а при необходимости переводить определенное количество на карту.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться