Мои результаты после года тренировок слепой печати на клавогонкахmike shakin, забавное

Опубликовано: 23.6.2017
мои результаты после года тренировок слепой печати на клавогонкахmike shakin

Чуть более года назад я опубликовал пост о том, как я научился печатать вслепую. До этого за два с половиной месяца я освоил метод слепой печати, пройдя программу «Соло на клавиатуре».

http://klavogonki.ru/u/#/384387/

Печатать вслепую — это кайф! Просто смотришь на экран, а пальцы сами набирают слова. Это волшебное чувство!

По мере прохождения соревнований начисляются баллы и уровни, которые позволяют приобретать все более стильные и интересные машины. Их еще можно раскрашивать, если раз в месяц пополнять баланс на небольшую сумму, например, 10-50 рублей.

Много ли это или мало? На Клавогонках много пользователей, которые легко достигают такого результата за пару месяцев и быстрее. Но много и таких, у которых достижение такой средней скорости занимает намного больше времени.

Отличным стимулом для меня каждый день «кататься» на Клавогонках является то, что там есть соревновательный момент. И реализован он очень грамотно.

За это время я напечатал 5208 текстов. Из них в обычном режиме 4270. Всего я печатал на этом сервисе 78 часов 22 минуты.

Я заметил, что временем прирост скорости замедляется. Для достижения нового уровня скорости печати требуется все больше времени.

Сейчас у меня Додж Вайпер, к которому я шел весь год 🙂 . Для его получения мне пришлось много печатать, так как нужно было получить 22 уровень.

Я бы сказал, что по развитию скорости слепой печати я нахожусь между середнячками и группой отстающих 🙂 .

Главное — я сам очень доволен своим прогрессом. Моя работа тесно связана с процессом печати. Те же статьи на блог я теперь пишу раза в два быстрее, чем раньше. Ответы по e-mail, написание текстов — на все это я стал тратить намного меньше времени.

Теперь слепая печать — мое хобби. Я ни в какие игры не играю, так как жалко на них времени, а «Клавогонки» — единственная игра, которую я себе позволяю. Она действительно полезна и позволяет мне эффективно увеличивать скорость печати.

Начитал я чуть более года назад со 117 знаков в минуту. А вообще печатать вслепую я начинал со скорости 60.

Приведу график своей успеваемости и посещаемости на Клавогонках 🙂 :

В целом те 78 часов, которые я потратил на тренировку скорости, позволили мне сэкономить в несколько раз больше времени.

Рекорд в обычном режиме 345 знаков в минуту. Средний процент ошибок — 2,29%. Средняя скорость сейчас 274 знака в минуту, обычно колеблется от 270 до 276.

Во многом благодаря этому соревновательному моменту я сделал привычкой ежедневно практиковать слепую печать на этом сайте.

Дальше хочу освоить английскую раскладку и увеличивать скорость как на русском, так и на английском.

Бывает, что скорость то увеличивается в течение нескольких дней, то уменьшается. Я научился не обращать на это внимания. Главное — ежедневно практиковаться.

Ну а если меня спросят, с чего начать, чтобы освоить слепую печать, то мой совет — начните с «Соло на клавиатуре». Если Вы пройдете курс этой программы, то 100% освоите десятипальцевую печать. Нужно учесть, что программа требует терпения. У меня на ее прохождение ушло два с половиной месяца. В ней на самом деле не 100, а 387 уроков, так как многие нужно повторять через некоторое время.

Ну ничего, в этом деле главное не отчаиваться. Практика, практика и еще раз практика. При постоянных тренировках все обязательно получится.

Я уверен, что десятипальцевой печати может научиться любой человек. Главное — было бы желание и терпение.

Суть в том, что каждый участник заездов имеет машину. Новички катаются на горбатых запорожцах и ВАЗ 2104.

Сегодня я хочу поделиться своими результатами.

Интересный момент — в апреле я вышел на скорость 270, и с тех пор уже в течение 4 месяцев пока не получается выйти на уровень 280 знаков в минуту и выше.

После этого я решил, что десятипальцевую печать нужно регулярно практиковать, и стал тренироваться на сайте Клавогонки.ру. Заходил я туда практически каждый день, стараясь печатать 10-30 минут вечером.

Казалось бы, какая мелочь, какие-то дурацкие машинки. А вот и нет! Когда ты стартуешь на горбатом запорожце серого цвета, а рядом раскрашенные и стильные «Феррари», «Ламборджини» и «Бугатти» и разные летающие тарелки, то это отлично мотивирует зарабатывать очки и уровни для получения машинок. И главное, что это стимулирует ежедневную тренировку десятипальцевой печати.

Кому интересно погонять вместе со стариком Глобатором, то вот мой профиль на этом сервисе:

Раскрасил я его под рыбью чешую, так смотрится необычно 🙂 .

Я замечал, что если просто печатать, не на скорость, то скорость практически не увеличивается. Для ее увеличения нужно тренироваться, и «Клавогонки» для этого отлично подходят.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться