Новая рубрика: 4 типичные ошибки, которые мы совершаем

Опубликовано: 9.7.2018
отношения: 4 типичные ошибки, которые мы совершаем

В течение нашей жизни мы учимся познавать себя. Мы также начинаем видеть наши ошибки и те «стены», которые мы иногда возводим между собой и своим партнером, и которые мешают нам быть счастливыми.

Можем тебя утешить: любовь не обязательно выражается словами, действия тоже могут  демонстрировать любовь и нежность, которые твой партнер испытывает по отношению к тебе.

Но нужно учитывать и другие моменты:

Это ошибка, которую допускают многие. Думать, что любить своего партнера — это отдавать ему все, без всяких условий и ограничений. Но нужно иметь в виду следующее:

Расти как личность и расти в партнере.  Только так можно найти настоящее счастье, построить крепкие отношения и не столкнуться со «стенами» в своей жизни.

Наверное, тебе знакома такая ситуация. Вы вроде бы любите друг друга, но хочется еще постоянно слышать: «Я люблю тебя». А любимый почему-то скупится на эти слова.

4. Не «строй вселенную» вокруг партнера

Нередко мы ведем себя неправильно и, вместо того, чтобы проявлять по отношению друг к другу уважение и любовь, мы выражаем недоверие и негативные чувства. В этой статье мы поговорим об этих ошибках в отношениях, которые отдаляют партнеров друг от друга.

Каждый человек выражает любовь по-своему. Одни более экспрессивны, более склонны говорить о своей любви, другие же более сдержаны, они выражают свои чувства по-другому, и надо учиться понимать этот их «язык чувств». Но нельзя считать, что если они меньше выражают свои чувства, то и «любят меньше». Важны и многие другие аспекты.Есть мужчины и женщины, которые демонстрируют свою любовь почти на каждом шагу: поцелуи, объятия, нежности… Но нужно понимать, что не все «так устроены», и это не значит, что они «любят меньше».Любовь может выражаться во взгляде, в улыбке, с которой нас каждый день встречает любимый, в его постоянной поддержке и восхищении. Понятно, что иногда нам хочется, чтобы он был более «экспрессивным», чтобы он каждый день говорил, что любит… Однако гораздо важнее, чтобы он говорил это, пусть редко, но искренне. Анализируй действия своего партнера, не только его слова. Слова могут быть сказаны сгоряча, «для красного словца» и т.д. Иначе говоря, лгать словами гораздо легче, чем делами, действиями. Важно, как с тобой обращаются, как о тебе заботятся, насколько тебя уважают… Именно в этом заключается настоящая любовь.Если же ты из тех людей, которым требуется постоянное выражение и подтверждение любви, и тебе кажется, что «любовь твоего партнера меньше той любви, что ты ему демонстрируешь», поговори с ним. Объясни ему, что тебе нужно.2. Любить — не значит «отдавать все и не получать ничего»

В любви нужно сохранять определенную трезвость ума и равновесие.  Я свободно «дарю себя» другому человеку, зная, что мы вдвоем образуем как бы одно целое, «команду». Ты мне даришь, и я тебе дарю. Ты меня обогащаешь, и я тебя обогащаю, мы оба обогащаемся нашей зрелостью и индивидуальностью, образуем как бы одно целое, в котором будут  развиваться наши личности.Если ты отдашь все и ничего не получишь взамен, настанет день, когда ты почувствуешь пустоту и фрустрацию. Ты поймешь, что, сама не зная как, «построила стену» вокруг себя, забор, из-за которого не знаешь, как вырваться.Ожидать, что твой партнер тоже будет что-то делать для тебя — это не эгоизм. В конечном счете, быть парой — означает «заботиться друг о друге и приносить счастье друг другу».3. Если мне что-то не нравится, я молчу и жду, что партнер поймет свою ошибку

Люди несовершенны. Мы часто заблуждаемся, когда думаем, что причинив нам боль или обидев нас, наш партнер сам поймет, как он был неправ.

1. Любить — не значит только говорить «Я тебя люблю»

Представим себе, что любовь начинается в ранней юности. Возлюбленный (возлюбленная) становится центром мира. Вроде бы это хорошо, так как влюбленные выбрали друг друга и готовы вместе строить свою жизнь и отношения.

Многие в такой ситуации, вместо того, чтобы высказать свою обиду и недовольство, предпочитают молчаливо «лелеять свою обиду».  Надеясь, что он сам поймет, в чем провинился, и исправится.

Будь уверенной в себе. Если тебя что-то беспокоит, выскажи это. Если что-то причинило тебе боль, говори об этом. Если тебе что-то нужно, попроси об этом. Вы — пара, отношения — это ваша жизнь. Нужно стремиться к тому, чтобы эта жизнь превращалась не в «поле боя», а в «поле диалога» и поиска согласия.

Это очень незрелая стратегия.  Если тебя обидели, сделали больно — не молчи. И, тем более, не заменяй ясно высказанное мнение «шпильками», непонятно (для партнера) по какому поводу. Иначе ты попадешь в замкнутый порочный круг раздражения, из которого сложно будет выйти.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться