Новинка: хендпоук или стик энд поук тату

Опубликовано: 27.12.2017
хендпоук или стик энд поук тату

Главной чертой изображений Stick and Poke является простота и тривиальность, которая проявляется в отсутствии сложных линий и форм. Уникальные рисунки с большим количеством мелких элементов с трудной прорисовкой лучше не выбирать, ведь на поэтапную хэнд-мэйд работу без дополнительного оборудования итак придется затратить много времени, а результат не всегда может получиться таким, каким вы планируете. Именно поэтому не нужно вгонять себя и мастера в конкретные рамки.

Дополнительно можно отметить еще некоторые отличительные черты Hand poked tattoo:

Эскизы хендпоук татуировок в основном содержат следующие незатейливые и простые изображения:

Если все же вы решились сделать татушку дома:

Выбирайте правильных людей, обладающих хотя бы минимальными знаниями в тату-искусстве, и правильные инструменты, которые помогут сделать процесс максимально безопаснее;Все оборудование, вплоть до контейнера для туши или краски, необходимо тщательно продезинфицировать;Иглу лучше сначала прокалить над огнем, а затем сбрызнуть спиртом;Нужно регулярно убирать кровь и чернила с участка кожи, на который накалывается рисунок. Делать это необходимо после каждых 3-4 проколов;Первое время после нанесения изображения, за ним необходимо тщательно ухаживать, обрабатывая забитый участок кожи специальной мазью и лосьоном без отдушек.Только выполняя все вышеописанные инструкции, вы сможете украсить свое тело хоть и простым, но в то же время оригинальным рисунком, исключив при этом опасность заражения и вред для здоровья.

Татуировки в стиле Стик энд поук в своем первозданном виде появились еще в далекой древности. В современном мире они имеют популярность в основном у начинающих мастеров и любителей тату, которым необходимо развивать умения и навыки в искусстве нанесения нательных изображений. Поэтому такие татухи молодые специалисты накалывают сами себе, либо практикуются на своих собратьях. Но данный стиль постепенно проникает и в профессиональные тату-салоны, и у него появляется все больше поклонников.

К выбору краски для работы в домашних условиях нужно подойти с особой тщательностью. Стоит сделать заказ в специализированном интернет-магазине или приобрести материалы у мастеров. Не покупайте дешевую краску у неизвестных продавцов, иначе это может впоследствии навредить.

Еще одно существенное отличие тату в стиле хенд поук это монохромность, отсутствие буйства красок и насыщенных оттенков. В основном изображения наносятся при помощи черной краски. Очень редко можно встреть так же и красный цвет.

Рассмотрим подробнее особенности и отличительные черты татуировок Стик-Энд-Поук.

Чаще всего татуировки набиваются на такие места как:

Такое ответвление в тату-искусстве, как Stick and Poke в первоначальном виде появилось еще у древних племен, представители которых наносили рисунки на тело при помощи острых камней или игл из костей. В эпоху современности изображения набиваются вручную, без применения специального оборудования, иногда и самостоятельно в домашних условиях или в подпольных тату-студиях неопытными начинающими мастерами.

Именно это и дало стилю еще такие названия как Хендпоук и Хоумпоук. Также появление данных картинок относят и к тюремной среде, где заключенные набивали их себе сами.

Но лучше всего изначально выбрать проверенную тату-студию и профессионального татуировщика, который в комфортных и стерильных условиях поэтапно перенесет эскиз на ваше тело.

Но можно не ограничиваться конкретным участком на теле и разместить татуху практически где угодно. Наколки stick’n’poke идеально подойдут для смелых и решительных людей с характером, которые готовы отстаивать собственную жизненную позицию, ведь далеко не каждый поймет смысл выбранного рисунка и поверит, что он был наколот намеренно, а не стал результатом ошибки нерадивого специалиста.

Для накалывания рисунков в этом стиле применяются различные разновидности игл или создаются машинки из подручных материалов. В ход идут струны, ручки, карандаш и изолента, моторчики от радиоуправляемых игрушек. В общем, используется все, на что хватит фантазии и навыков. У нас на сайте можно найти схемы и инструкции, направленных на просвещение по данной тематике о том, как самостоятельно сконструировать машинку и правильно наносить татухи.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться