Самое читаемое: каким образом луна влияет на человека

Опубликовано: 25.12.2017
каким образом луна влияет на человека

Луна — натуральный спутник нашей планеты. Она всегда служила темой тысяч историй и мифов. Вряд ли можно поспорить с тем, что луна манит к себе людей, вдохновляет и окрыляет наше воображение.

4. Кровавая луна

Растущая луна

Убывающая луна

Новолуние представляет собой начало нового цикла луны, поэтому этот момент отлично подходит для новых начинаний человека.

Эта фаза длится около 3 дней. Считается, что эта лунная фаза подходит для детоксикации организма.

В это время рекомендуется менять свои привычки, отказываясь от тех из них, которые наносят нам вред. Этот момент идеально подходит для того, чтобы наслаждаться спокойствием и находиться наедине с самим собой.

В этот момент на небе видна только половина спутника Земли. Эта фаза луны имеет отношение к успеху, здоровью и энергии. Она отлично подходит для начала новых проектов. Если ты хочешь открыть бизнес, выбрать себе новое хобби или заняться спортом, это лучший момент для подобных начинаний.

Также издавна считалось, что луна влияет на морские приливы, урожаи, животных и эмоции людей.

На протяжении тысячелетий у человека формировалась идея о том, что луна способна оказывать влияние на поведение людей. Считается, что энергия луны настолько сильна, что может менять нашу жизнь.

Считается, что именно в полнолуние женщине легче всего забеременеть. С этой целью лучше всего спать под прямым лунным светом. В целом существует мнение, что луна имеет прямое отношение к способности зачатия у женщин.

Существует предположение, что луна влияет и на наш сон. Особенно это касается дней полнолуния. В эти дни нам становится труднее уснуть, а наш сон ухудшается.

В целом считается, что все начатые при растущей луне проекты будут успешными. На этой фазе спутник оказывает положительное влияние на все области жизни человека.

Фазы луны и их влияние

Иногда луна окрашивается в красноватый цвет и её называют кровавой. Мифы утверждают, что в такие моменты лунная энергия вредна для человека. Она сеет ненависть, обостряет обиды и конфликты среди людей.

Полнолуние ассоциируется с эйфорией и отсутствием меры. Также оно имеет отношение к полноте достижений. Именно в этот момент люди превращаются в настоящих «лунатиков», поскольку именно во время полнолуния спутник излучает больше всего энергии.

Народная мудрость утверждает, что растущая луна наполняет людей положительной энергией и позитивно воздействует на их поступки.

Четвёртая фаза луны представляет собой символическую смерть небесного тела. По завершении этой фазы цикл луны начинается заново. Этот момент подходит для принятия решений и зрелых поступков. Также существует предположение, что при убывающей луне облегчаются негативные эмоциональные состояния, а проблемы отступают.

В этот момент луна становится полностью круглой и видимой. Полнолуние способно изменить поведение человека, вызывая у него перемены настроения. У кого-то оно просто немного снижается , а кто-то испытывает резкие перемены настроения.

Следующее верование состоит в том, что полнолуние увеличивает страстность и чувственность влюблённых. Необходимо отметить, что люди издавна приписывали спутнику свойство влиять на любовные отношения. Именно поэтому луна окружена ореолом романтики.

Существует предположение, что супружеский союз, заключенный при растущей луне, будет прочным и плодотворным. Отношения партнёров в этом случае будут более крепкими и долговечными.

Довольно часто можно услышать совет, что именно в это время лучше всего делать новую стрижку. Твои волосы станут расти быстрее, станут сильнее и здоровее.

2. Полнолуние и страсть

Считается, что луна не только влияет на приливы и отливы, но и оказывает воздействие на поведение людей. Иными словами, наше настроение и решения зависят от того, на какой фазе цикла находится луна.

До сих пор не существует чётких научных доказательств того, что эти мифы могут иметь под собой реальную базу. Тем не менее, отсутствие подобных доказательств не мешает человеку верить в могущественную силу луны. Поэтому многие из нас продолжают серьёзно относиться к этим идеям и организовывать свою жизнь в соответствии с фазами луны.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться