Обновлено: как получить green card сша в украине в 2019 году

Опубликовано: 10.12.2019
как получить green card сша в украине в 2019 году

В глазах обычного украинца США — привлекательная страна для иммиграции. Наверное, поэтому в 2014 году количество украинцев, получивших официальное разрешение на выезд в Штаты, в два раза превысило показатели предыдущего года. Но число тех, кто исследует вопрос, как получить Green Card США в Украине, достигает сотен тысяч.

Розыгрыш лотереи проводится вот уже третье десятилетие — с 1990 года. С помощью особых формул определяется показатель, согласно которому назначается количество соискателей из ряда стран. В итоге разрешения получат 50 000 человек. На самом же деле желающих гораздо больше.

По данным госслужбы США, например, в 2013 году анкеты оформили 7 941 332 соискателей. Вместе с членами семьи количество желающих стать законными жителями США составило 12 577 355.

До заполнения анкет осталось всего пару месяцев, поэтому стоит познакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы, содержащимися в инструкции. Возможно, грамотная подготовка поможет вам повысить свои шансы на выигрыш.

Не каждый имеет там близких родственников или лояльного работодателя, готовых оказать поддержку. Пожалуй, именно этим обусловлена широкая популярность лотереи среди украинцев. Это — реальный шанс получить заветное американское гражданство.

Облегчить выполнение первого шага — заполнение заявки — поможет подробная инструкция, которую можно скачать с сайта, рекомендованного посольством США, на русском/украинском языках.

Регистрация в визовой программе DV-2019 (лотерея Грин-кард 2019) уже давно закончилась. Миллионы участников розыгрыша Green Card, в том числе и в Украине, затаив дыхание, проверяют результаты прошлогоднего тура. Но для подачи новой заявки следует дождаться назначенного срока. А он не за горами: в 2019 году заполнять анкеты можно будет с 2 октября.

Официальное название проекта, который в народе величают лотереей Грин-кард, — «Диверсификационная визовая (ДВ) программа». Процесс участия в ней ограничивается пятью простыми действиями:

Но что можно сделать, чтобы увеличить свои шансы победить в лотерее и оказаться одним из 50 000 человек, которые получат в 2019 году заветную иммиграционную визу? Существует несколько важных нюансов:

Эффективны ли эти усилия? Согласно информации, указанной на сайте http://www.greencardcenter.com.ua/ru/, количество украинцев, которые смогли воспользоваться возможностью выезда в Штаты по результатам розыгрыша лотереи Green Card для Украины, значительно превосходит число граждан других стран СНГ.

Интернет пестрит многочисленными объявлениями посредников, предлагающих свою помощь в оформлении заявки. Они могут даже «за деньги» давать рекомендации, как выиграть Green Card в Украине. На самом же деле отбор происходит случайным образом, занимается этим компьютер.

На официальном сайте американского посольства в Украине опубликована вся необходимая информация относительно порядка подачи заявлений.

Об образовании, условиях и оплате работы, уровне медицинского обслуживания и других американских реалиях в мире ходят легенды. Иммиграционная же политика страны создает строгие критерии для желающих легально оказаться в Штатах.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться