Особенности получения гражданства в америке, новинка

Опубликовано: 11.5.2019
натурализация в сша: особенности получения гражданства в америке

Если есть желание стать гражданином США, то можно осуществить эту возможность путем натурализации. Это процесс, когда человек, проживший в Америке определенный срок постоянно, получает возможность стать гражданином страны.

Как получить  гражданство США за 3 года можно узнать из  видео, представленном ниже.

Чтобы обеспечить этот принцип правительство страны придумало диверсификационную лотерею.

Как можно получить гражданство даже после отказа, можно узнать, посмотрев видео.

Подробнее о Грин карте можно узнать посмотрев видео.

А также узнать о сроках подачи заявки на Грин карту США 2019-2020 годы можно узнать на нашем сайте.

Как получить гражданство США по рождению можно узнать здесь.

Получить Грин карту можно по рождению ребенка в США.

Стоит также помнить о том, что надо все свои зарубежные поездки строго регулировать по времени. В ином случае можно потерять этот статус, а значит и саму возможность получения гражданства через натурализацию. Основной принцип подхода к определению того, нарушено ли правило о непрерывном проживании, состоит в том, что:

Смысл ее заключается в том, что любой житель земли может получить возможность стать обладателем грин-карты, а затем, при желании, стать гражданином США, без каких-либо существенных причин. Для этого каждый год правительство объявляет конкурс на розыгрыш 55 тыс. виз, которые дают право на получение карты. Подав документы в октябре можно поучаствовать в этом конкурсе и выиграть желанную карту. Приоритет отдается выходцам из стран, откуда поступает в США минимальное количество иммигрантов. Ежегодно подается от 5 до 6 миллионов заявок.

Есть несколько вариантов получения этого документа:

Подробнее о натурализации можно узнать из видео.

следующий этап заключается в том, что претендента проверяют на противозаконные поступки в прошлой его жизни;далее, наступает этап собеседования, в ходе которого сотрудник иммиграционной службы выясняет все особенности жизни претендента на получение гражданства США;на собеседовании также выясняется, насколько хорошо знает претендующий на гражданство английский язык, умеет писать, читать, свободно переводить, это все важные моменты для принятия гражданства.

После того как собраны все необходимые документы, пройдены собеседования, получены разрешения, наступает последний этап – принятие присяги на верность США.

Если все эти пункты соблюдены, то начинается сам процесс, который займет некоторое время, но он обязательно включает в себя такие моменты:

Обязательные условия, которые надо соблюдать при начале процесса натурализации состоят в том, чтобы:

Одним из ключевых моментов получения гражданства путем натурализации является понятие непрерывного проживания при постоянном физическом присутствии в определенном месте американского государства (штат, конкретный населенный пункт). Возможность постоянного пребывания имеет тот человек, который получил Green Card. Именно она дает право на постоянное жительство без принятия гражданства. И она же становится основанием для натурализации. Сроки постоянного проживания следующие:

Надо учитывать, что американские власти будут тщательно изучать все, что связано с браком американца или американки с целью исключить мошенничество с одной из сторон. Поэтому стоит обратиться за консультацией к компаниям, которые специализируются на том, чтобы помочь натурализоваться постоянному жителю США.

В последнем случае, при получении повторного разрешения, придется все начинать сначала, чтобы получить новый статус постоянного пребывания.

Всегда будут возникать вопросы к тем, кто пытается проникнуть в США незаконным путем. Но, помимо этого, можно со всей уверенностью сказать о тех, у кого мало шансов получить гражданство США:

В ином случае заявление может быть не принято к рассмотрению.

Все эти способы получения грин-карты доступны не для всех.

Фактически единственный путь получить гражданство США путём натурализации состоит в том, чтобы сначала приобрести вид на жительство или как его еще называют Green Card. Именно этот документ дает право иностранцам работать в Америке, учиться, т. е. приобрести статус постоянного жительства. Как получить Green Card можно узнать на нашем сайте.

Но в конституции США предусмотрено то обстоятельство, что любой житель планеты может получить американское гражданство, даже если у него нет родственников в этой стране или же никто его не нанял для выполнения работ или у него нет оснований попросить политического убежища.

Надо также помнить о том, что для получения гражданства важно не только количество времени, постоянно проведенного в стране, но и то, как долго претендент жил на одном месте. Необходимо, перед тем как подать заявление прожить в одном штате или округе не меньше трех месяцев.

Соединённые Штаты Америки – страна с устоявшейся демократической системой, которая стоит на страже прав и свобод человека. Поэтому в определении сроков пребывания предусмотрены исключения, в основу которых положен принцип учета важных обстоятельств:

Для воссоединения  с семьей необходимо заполнить форму I-130.  Форму i-130 можно скачать на нашем сайте.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться