Отдых в кота, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.5.2019
отдых в кота

Путешественник, пребывающий в поисках истинного азиатского колорита, может смело отправляться в Кота-Кинабалу, Малайзия. Этот противоречивый город уже давно завоевал популярность благодаря своим живописным ландшафтам, достаточно развитой туристической инфраструктуре и многочисленным островам. Любители шопинга оценят изобилие его торговых центров и рынков, гурманы насладятся блюдами на любой вкус, а искателей новых знаний обязательно привлекут культурные достопримечательности. Что же представляет собой этот небольшой малазийский городок?

Вечером здесь можно полюбоваться заходящим солнцем и отведать экзотических малайских кушаний. Сама набережная довольно необычна, поскольку облицована деревянным паркетом. Некоторые путешественники отмечают, что все впечатление о набережной портит присущий здешней местности неприятный запах и обилие мусора, оставляемого самими малайцами.

Кота-Кинабалу в Малайзии давно является активным игроком на рынке туристических услуг, поэтому на территории можно найти разнообразные варианты для проживания и питания.

Хотя дороги в Кота-Кинабалу достаточно широкие и хорошие, из-за высокой интенсивности движения здесь наблюдаются постоянные пробки. Кроме того, особую трудность у туристов вызывает сама парковка транспортного средства: парковочных мест катастрофически не хватает даже на территории торговых центров. Поэтому спасением здесь становятся платные почасовые стоянки.

Кота-Кинабалу – это место контрастов, где наряду с современными отелями и торговыми центрами можно увидеть детей, просящих милостыню, и ветхие здания. Однако центральные улицы столицы относительно благоустроены и вызывают интерес у оказавшегося здесь путника. Так, главной точкой скопления приезжих считается набережная, вдоль которой сосредоточены многочисленные кафе и рестораны.

Кота-Кинабалу – столица и крупнейший город штата Сабах в Малайзии, находящийся на севере острова Борнео. Его площадь составляет 351 кв. км, а численность населения равна 618 тысячам человек. Располагается у подножия горы Кинабалу и омывается водами Южно-Китайского моря. Большую часть жителей здесь представляют малайцы, но также проживают индусы и китайцы. Ислам – официальная религия страны, но в Кота-Кинабалу вы запросто можете встретить представителей других религиозных течений: индуизма, христианства и буддизма. Город известен не только развитой туристической отраслью, но является промышленным и коммерческим районом Малайзии.

ОтелиGrand Borneo HotelУ приезжих есть возможность отдохнуть как в шикарных пятизвездочных отелях, так и в бюджетных гостиницах 3* и скромных гестхаусах. Вы можете расположиться в городской черте либо за пределами столицы на живописных островах. Однако основные развлечения и зоны для прогулок находятся именно в Кота-Кинабалу, поэтому, если вас интересует активный отдых, то все-таки лучше посмотреть отель в столице. Так, чтобы поселиться в бюджетном гестхаусе, вы заплатите 10-15 $ за ночь в двухместном номере. Если вы планируете проживать в более комфортабельных условиях в гостинце 3*, то придется уплатить сумму, варьирующуюся в пределах 20-60 $.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться