От монохромного до двухцветного, по просьбам читателей

Опубликовано: 9.2.2019
сочетания лаков для ногтей: от монохромного до двухцветного

Как известно, ручки – визитная карточка любой девушки. Неухоженный вид ногтей или кожи рук может испортить весь образ, как бы гармонично он ни был построен. Важно постоянно ухаживать за руками, и неотъемлемой частью ухода является маникюр. В эпоху экспериментов в макияже и наряде однотонный лак выглядит старо и скучно. Поэтому модницы всего мира изучают красивое сочетание разных лаков для ногтей.

«Микс» цветов-родственников. Здесь участвуют соседи по спектральной таблице. Такой вариант смотрится гораздо интереснее и ярче.

В любой из представленных вариантов можно вносить свои оригинальные идеи. Найти в каждом базовый цвет и разбавлять его, играя с насыщенностью и контрастностью. Ищите и придумывайте неповторимый красивый маникюр!

Стоит учесть также цвет кожи рук и ногтевого валика. Холодные варианты лака не «подружатся» с молочным цветом кожи. Если на коже видны кровеносные сосуды или она просто имеет розоватый оттенок, то лучше избегать розовых и белых цветов лака. А смуглые девушки могут смело пользоваться яркими сочетаниями цветов на ногтях.

Всего в природе существует 7 цветов: красный, фиолетовый, голубой, оранжевый, желтый, зеленый, синий. Это, так называемая «радужная» таблица или таблица спектра. Художник может добавить в нее пурпурные цвета и ахроматические (черный, белый). Все остальные будут производными. Универсально правило – теплые тона сочетаем с теплыми, а холодные с такими же холодными.

Можно использовать ахроматические сочетания – черный, серый, белый и сюда же можно отнести бежевый. Эти варианты беспроигрышны, и тут целое поле для фантазии. Красиво смотрится цветовая растяжка. Это когда на ногтиках идет плавный переход. Для этого совсем не обязательно покупать 5 лаков, достаточно разбавлять их белым или бежевым для создания различных оттенков.

Самый смелый и броский маникюр. Смешение, казалось бы, несочетаемых цветов. Фиолетовый с желтым, светофор (красно-зеленый), бирюза с кораллами, пастельные цвета.

Конечно, в мире множество людей с художественным вкусом и природным даром к подбору правильных оттенков, но это дано не каждому. Но для начала стоит выбрать беспроигрышные сочетания.

Казалось бы, какие сложности могут возникнуть при выборе краски? Но тут не все так просто. Важно учитывать все особенности, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки ногтевой пластины.

Ключевой момент при выборе – форма ногтей.

На первый взгляд, накрасить ногти с помощью двух оттенков не так уж и сложно.

Можно придумать много вариантов с «французским» маникюром. Окрашивать кончик не только в белый, а любым цветным лаком. Или же сделать модный «лунный» маникюр, когда основание ногтя окрашено полукругом одним оттенком, а весь ноготь – другим. Красивого эффекта можно добиться сочетанием глянцевого лака и матового. Или же добавить блестки (шиммеры и глиттеры).

Однако, мало изучить таблицу сочетания цвета лака для ногтей, нужно понимать, как применить эти знания в зависимости от типа ногтевой пластины.

Как известно, не все цвета могут выигрышно сочетаться между собой. Если не соблюдать основные правила, то маникюр будет смотреться не гармонично, а даже кричаще и безвкусно. Чтобы не прогадать, лучше выбрать один оттенок как базовый и дополнить его 1-2 вариантами лака.

Монохромное сочетание. Это самый простой и понятный способ. В нем просто сочетается один цвет, но в разных оттенках. Типичные примеры: голубой с темно-синим, сиреневый с фиолетовым, насыщенный зеленый с салатовым. Такой маникюр выглядит очень гармонично.

Она бывает трех видов:

Но для идеального выбора нужно знать и «техническую» сторону этого процесса:

Например, оранжевый с красным, желтый с зеленым, фиолетовый с темно-синим, сиреневый и темно-синий. Можно поиграть с насыщенностью цвета. Игра контрастов.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться