Паспорт вместо кредитной карты, забавное

Опубликовано: 23.6.2018
паспорт вместо кредитной карты

Разработка чипа, которым будет оснащен паспорт гражданина Российской Федерации, будет принадлежать Национальной платежной системе. Таким образом, если россияне начнут использовать свой паспорт для оплаты товаров и услуг, НСПК удастся захватить большую долю рынка платежных систем, вытеснив Visa и MasterCard. Эксперты считают, что за три года НСПК захватит 50% рынка платежных систем.

Минкомсвязи отметило, что все участники рынка (банки и кредитные организации) уже получили официальные сообщения, приглашающие к дальнейшему диалогу о развитии данного направления.

Напомним, что в январе 2015 года в Правительство РФ был направлен проект ФАС с подробным описанием нового документа. В том числе говорилось о том, что на пластике будет указана следующая информация: ФИО, фото гражданина, пол, дата и место рождения, номер документа, дата получения, срок действия паспорта, ИНН, СНИЛС и, если есть, ФИО законных представителей.В Министерстве связи и массовых коммуникаций России считают, что паспорт нового типа позволит вовлечь россиян в информационное общество и создаст новые возможности для развития национальной платежной системы и гарантированной идентификации граждан. Кроме того, паспорт оснащенный чипом позволит гражданам России дистанционно открывать банковские счета, получать кредиты, страховку и прочее.

Facebook

Одноклассники

Twitter

Руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что с 1 июля 2015 года в России начнут выдавать электронные паспорта с наличием платежной функции.

Источник: moneyzzz.ru

Общайтесь с нами в соцсетях:

ВКонтакте

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться