Как ухаживать за волосами 14 проверенных способов, самое читаемое

Опубликовано: 21.6.2018
как ухаживать за волосами 14 проверенных способов

Наши волосы так чувствительны к различным факторам: влажность и температура воздуха, концентрация соли в воде, ультрафиолетовые лучи, прическа, которую мы делаем, стресс и т.д. Не так-то просто всегда поддерживать свои волосы здоровыми, красивыми и блестящими, однако это возможно! Приготовьтесь запоминать или записывать, сегодня мы расскажем вам о 14 способах, как правильно ухаживать за волосами.

Алоэ вера обладает многочисленными полезными свойствами, в том числе помогает ухаживать за волосами. С древних времен это растение используется для приготовления различных кремов, увлажняющего молочка, массажных масел и т.д. Шампунь на его основе сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми и придаст им естественный блеск уже после первой недели применения. Единственное, такой шампунь подойдет только обладателям волос нормального типа. Если ваши волосы сухие или жирные, им пользоваться не следует: желаемого эффекта не будет.

Чтобы укрепить волосы, избавиться от перхоти и избыточного жира, следующее средство будет просто идеальным решением. Уже через месяц вы заметите, что волосы быстро растут и стали значительно сильнее, чем прежде. Вам понадобится один литр белого вина, 10 г водорослей агар-агар, 10 г водорослей хидзики, 10 г водорослей комбу и патока.

Хотите иметь мягкие и блестящие волосы? Для этого вам нужно ухаживать за волосами с помощью домашнего кондиционера. Он необыкновенно прост — натрите кожу головы майонезом на 5 минут перед тем, как мыть голову шампунем. Вот увидите, какими блестящими они у вас станут!

Наверное, не найдется таких женщин, которые не хотели бы, чтобы их волосы радовали взгляд окружающих здоровым блеском и сиянием. К сожалению, пыль, недостаток питательных веществ, воздействие сигаретного дыма и других внешних факторов этому препятствует. Следующая процедура поможет вернуть вашим волосам утраченный блеск: вам нужно просто помыть волосы теплой водой и добавить немного уксуса. Можно также использовать и лимонный сок. Помимо эстетического эффекта данные средства помогут избавиться от перхоти и любых возбудителей инфекции.

Совет № 7: как шампунь из алоэ помогает ухаживать за волосами?

Поместите водоросли и вино в кастрюлю и поставьте на медленный огонь на 15 минут. Затем перелейте жидкость в контейнер, плотно закройте крышкой и дайте ей настояться в течение трех дней в темном и сухом месте, периодически встряхивая. Затем процедите получившуюся жидкость, добавьте патоку и хорошо перемешайте. Пейте данное средство три раза в день по половине стакана перед приемами пищи. Возможно, вам понадобится подогревать его перед употреблением, так как агар-агар действует как желатин. 

Для того чтобы правильно ухаживать за волосами, очень важно использовать щетку с натуральной щетиной. Расчесывать при этом необходимо осторожно, не рвать волосы и стараться не повредить корни и структуру волос по всей длине. Старайтесь не делать этого, пока волосы еще влажные. В таком состоянии они более чувствительны и легко могут сломаться, дайте им полностью высохнуть. Чтобы расчесать спутавшиеся волосы, используйте гребень с толстыми зубьями и помните, что начинать всегда следует с кончиков.

Для приготовления волшебного шампуня вам потребуется 100 мл медового шампуня для волос, 20 мл сока алоэ вера и 2 столовые ложки виски. Смешайте эти три ингредиента до получения однородной консистенции и перелейте в бутылку. Оставьте в темном месте на 6 месяцев и потом можете его использовать.

Это интересно: Оздоровить волосы с помощью алоэ вера: 4 рецепта для вас

Совет № 9: домашний кондиционер для волос

Читайте также: Узнайте, как обойтись без шампуня, используя натуральные средства

Как же неряшливо выглядят эти растрепанные, лезущие всюду непослушные волосы с секущимися кончиками! Но не стоит волноваться. Если вы будете ухаживать за волосами с помощью этого средства, вы сможете восстановить структуру волос. Смешайте одну столовую ложку меда, два яичных желтка, одну столовую ложку натурального йогурта и одну столовую ложку теплой воды. Нанесите получившуюся смесь на волосы легкими массирующими движениями и заверните волосы в фольгу для создания термоэффекта. Подождите 20 минут, а затем промойте волосы теплой водой.

Горячий и сухой воздух от фена оказывает негативное воздействие на состояние волос. Если вам обязательно нужно быстро высушить волосы, то постарайтесь держать фен на расстоянии как минимум 15 см от волос, а если вы используете его только для того, чтобы зафиксировать прическу, то достаточно будет и холодного воздуха (эта функция есть в большинстве моделей).

Сегодня, как правило, вши появляются у детей, однако от этого могут страдать и взрослые. Это очень неприятное явление, причем не только по эстетическим соображениям. Вши могут быть переносчиками какого-либо заболевания, не говоря уже о том, что вас будет беспокоить невыносимый зуд. Так как же избавиться от них (если они появились)? Просто мойте голову уксусом два раза в неделю. Наносите его на волосы перед тем, как смывать шампунь и увидите, какое эффективное это средство. Кроме того, уксус, как уже упоминалось выше, помогает ухаживать за волосами, делая их более мягкими и блестящими.

Вы наверняка знаете, что все промышленные химические средства не очень-то полезны для наших волос. Поэтому, по возможности, старайтесь заменить их на натуральные. Например, если у вас сухие волосы, то вам подойдет уход с использованием горячих растительных масел. Шампуни, содержащие спирт, очень агрессивно воздействуют на кожу головы (это относится также к лакам и гелям для укладки волос). Следите за температурой воды при мытье волос, она не должна быть слишком горячей или холодной. И наконец, если вы заметили, что у вас выпадают волосы (больше, чем обычно), постарайтесь воздержаться от их окрашивания и других видов химической обработки (завивка и пр.).

Волосы очень легко становятся сухими. Воздействие окружающей среды, неподходящий шампунь или жесткая вода могут быть этому причиной. Однако следующее средство может легко решить эту проблему. Почувствуйте себя профессиональным парикмахером и приготовьте увлажняющий крем для волос самостоятельно. Вам понадобится керамическая емкость и деревянная ложка, чтобы смешать две чайные ложки меда, одну — оливкового масла и яичный желток. Нанесите получившуюся массу на волосы, делая легкий массаж головы кончиками пальцев. Затем заверните волосы в полотенце и оставьте для воздействия на 20 минут. По истечении указанного времени вымойте голову, как обычно. Изменения вас приятно удивят!

Напоследок мы хотели бы поделиться с вами несколькими общими советами и натуральными способами, чтобы укрепить волосы и сделать их более красивыми:

Вы хорошо знаете, что делают пыль и жир с нашими волосами. А потому важно всегда помнить, что средства для ухода за нашей шевелюрой, а именно расчески, гребни и заколки тоже имеют свойство пачкаться. Их необходимо содержать в чистоте, чтобы не «испачкать» ими свои волосы. Мыть «инструменты» можно так: налейте в небольшую емкость теплой воды и добавьте туда четыре чайных ложки разрыхлителя (порошок для выпечки). Замочите в этой жидкости свои расчески минут на 20, а затем ополосните их чистой водой. Вот увидите, какими чистыми они станут после этого!

Совет № 5: блестящие волосы

Есть некая таинственная связь между стрижкой волос и фазами Луны. Можете не верить, но если вы стрижете волосы на «растущую Луну», то и волосы будут расти потом быстрее, и наоборот, после стрижки во время «убывающей Луны» вы заметите, что волосы отрастают значительно дольше. Однако если вам нужно просто подравнять кончики, то делайте это, не задумываясь. В любом случае данная процедура будет способствовать ускорению роста волос и насыщению их кислородом.

Нет ничего лучше для здоровья ваших волос, чем домашний питательный крем! Корни станут более сильными, а это, в свою очередь, будет способствовать более быстрому росту волос. Для этого разомните в миске мякоть одного банана и одного спелого авокадо, хорошенько перемешайте, распределите получившуюся смесь по всей длине волос, заверните их в полотенце и подержите так минут 15. Затем можете промыть водой или вымыть голову с шампунем, как обычно. Повторяйте данную процедуру один раз в неделю и ваши волосы будут радовать вас и окружающих своим здоровым видом!

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться