Подборка: эксклюзив протест против фестиваля надежды

Опубликовано: 1.5.2018
эксклюзив протест против фестиваля надежды

На прошлой неделе с 21-23 сентября в Великобритании в городе Блэкпуле проходил «Фестиваль Надежды», где проповедовал Франклин Грэм.

Другая газета «Huffington Post» сообщила, что в субботу и воскресенье активисты установили 3,5-метровую фигуру Иисуса Христа, задрапированную радужной накидкой, как часть протеста.

На своей странице в Facebook проповедник прокомментировал это заявление прессы: «К сожалению, ложные новости повсюду, даже в Англии! Когда стало известно, что я приезжаю в Блэкпул, чтобы проповедовать Евангелие, были те, кто выступил против нас и пытался разжечь оппозицию и протестующих. Но то, чему они пытались навредить, Бог обернул во благо. Мы видели, как тысячи людей пришли на эти мероприятия и сотни жизней были изменены силой Евангелия! На самом деле протестующих была только «горстка», точнее 39 человек, а не 200, как сообщало местное издание “Blackpool Gazette».

Протестующие обвиняли Грэма в гомофобной и антиисламской проповеди. Несмотря на это около 9000 человек посетили «Фестиваль надежды».

«Нет сомнений, что существует определенная предвзятость к христианам в большинстве средств массовой информации. Печально то, что они упускают самую главную новость, — сказал евангелист. — Я хочу, чтобы все знали, что Бог любит их, включая каждого протестующего. Он послал Своего Сына Иисуса Христа умереть за наши грехи. Если мы обратимся к Нему в покаянии и вере, Бог не только простит нас, но и даст нам вечную жизнь и новое начало».

Некоторые местные газеты утверждали, что сотни представителей ЛГБТ выступили с протестом против этого трехдневного евангелизационного мероприятия.

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться