Топ, самое читаемое

Опубликовано: 17.6.2018
топ

Греция — рай Средиземноморья

Афины — колыбель цивилизации

Впрочем, каждый греческий остров по-своему красив, он очарует природой, обилием достопримечательностей, чистейшими пляжами, многие из которых удостоены престижной премии «Голубой флаг».

Сервис в Греции находится на высоком уровне, поэтому проблем у туристов не возникает ни на одном острове. Если вы хотите провести отпуск безмятежно, стоит обратить внимание не следующие места:

Древняя Греция: куда поехать по следам античных мифов?

Обилие островов в Греции ставит путешественника перед нелегким выбором: найти райское место не так просто. Чтобы облегчить задачу, рекомендуется определиться с месяцем, на который приходится отпуск, и понять, куда же лучше ехать из-за климатических особенностей:

Египет – интересные факты о стране

Солнечная Греция привлекает туристов не только материковой частью, путешественники охотно едут на Крит, Ираклион, Корфу, число интересных и популярных островов – несколько десятков. Куда же поехать туристу, который любит чистый воздух и умопомрачительные пейзажи?

Острова Греции – это безупречно высокий уровень сервиса, красивые пейзажи, горные ландшафты и чистые пляжи. Это обилие исторических достопримечательностей, которые соседствуют с магазинами, ресторанами, клубами и развлечениями. Настоящий рай для того, чтобы провести отпуск с детьми, медовый месяц или пару недель в уединении с собой…

Наши в Греции

Достопримечательности Паттайи(Тайланд) Attractions Pattaya!

Сегодня же открывается рай для туриста с прекрасным сервисом и развлечениями. Греция – это, в первую очередь, Крит, Ираклион, Родос и другие острова, которые стоит посетить.

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Рассматривать же зиму в качестве предполагаемого времени для отпуска на греческих островах не стоит – сказывается низкая температура и сильные ветры. А для осмотра достопримечательностей и прогулок она подходит.

Российскому туристу в 2018 году совсем несложно добраться до островов Греции. Сделать это лучше всего на самолете с пересадкой в Афинах или Салониках. Время в пути – 3,5 часа. Стоимость билета – от 3300 рублей, самые низкие цены предлагаются в ноябре, с января они повышаются. Из Москвы в Афины ежедневно курсируют самолеты компаний Aegean Airlines, Ellinair, Аэрофлот.

Греция – страна для самых требовательных путешественников

Отдых в Греции самостоятельно – куда и как лучше поехать?

Добравшись в греческую столицу, необходимо купить билеты на внутренний рейс до островов, альтернативный вариант – комфортабельные паромы, отправляющиеся от главной пристани каждый час. Бывалые туристы советуют: выбирайте состыковочные рейсы так, чтобы время между ними превышало 12 часов, еще лучше – пару дней. Тогда вам удастся посетить достопримечательности – храм Гефеста, театр Диониса, Афинский Акрополь, Микены и другие.

Туры на новогодние каникулы: где провести Рождество?

Остров Эвбея — греческий рай

А еще рекомендуется посетить Миконос, Ираклион, Хиос и другие острова. Хорошо, если время позволяет, и для отдыха вы выберете хотя бы пару мест, посвятите несколько дней не только лежанию на пляже, но и осмотру достопримечательностей, прогулкам на свежем воздухе.

Как добраться в Финляндию на поезде, автомобиле, паромом?

Остров Санторини — Греция, в которую можно влюбиться навсегда

Лучшие курорты Греции: Санторини

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться