Обновлено: умерла нина дорошина

Опубликовано: 27.4.2018
умерла нина дорошина

Народная артистка РСФСР Нина Дорошина, сыгравшая одну из главных ролей в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби», скончалась на 84-м году жизни.

Нина Дорошина родилась в Подмосковье. Она окончила Щукинское училище и дебютировала в театре «Современник» в 1958 году.

Подробности последних минут жизни звезды комедии «Любовь и голуби» рассказали Дни.ру соседи. Утром 21 апреля они услышали крики, которые доносились из квартиры Дорошиной.

Актриса звала на помощь. Дверь в ее квартиру была открыта, когда сосед вошел, то увидел, что Дорошина держится за сердце и тяжело дышит. Мужчина вызвал скорую. Несмотря на то что врачи приехали на вызов быстро, спасти актрису не удалось. Сердце всенародной любимицы остановилось в 10:55.

Зрители навсегда запомнят Дорошину по роли в комедии «Любовь и голуби». В культовой картине она сыграла Надежду — жену главного героя.

На сцене артистка сыграла более 15 ролей, также в ее послужном списке более 20 киноработ.

В последнее время Дорошина плохо себя чувствовала. В течение месяца актриса несколько раз обращались к медикам, лежала в больнице. Вчера, 20 апреля, Нину Дорошину мучили боли в сердце, она опять позвонила в неотложку, но от госпитализации отказалась, заявив, что будет лечиться дома.

Фото: кадр из фильма «Первый эшелон» Фото: кадр из фильма «Люди на мосту» Фото: кадр из фильма «Человек родился» Фото: кадр из фильма «Артист из Кохановки» Фото: кадр из фильма «Двенадцатая ночь» Фото: кадр из фильма «По семейным обстоятельствам»

Источник: http://tarananda.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться